Национальный центр займется сертификацией

yandex.ru
Эмблема Национального агентства по безопасности

Национальный центр оценки и сертификации, созданный на базе Службы сертификации и надзора под руководством Андреа Билле, в настоящее время функционирует при Национальном агентстве кибербезопасности.

Перед CVCN будет стоять задача оценки безопасности товаров, систем и услуг ИКТ, предназначенных для использования в контексте национального периметра кибербезопасности.

Процедура оценки может включать выполнение аппаратных и программных тестов компонентов поставки. В этом процессе Центры оценки (CV) при министерствах обороны и внутренних дел будут ссылаться на CVCN и смогут пользоваться поддержкой сети аккредитованных испытательных лабораторий (Laps), деятельность которых будет регулироваться конкретный Указ публикуется в Официальном вестнике. Кроме того, Национальный центр оценки и сертификации будет играть роль технической поддержки деятельности, связанной с осуществлением специальных полномочий «Золотой силы» в области 5G. В частности, Cvcn будет действовать как на предварительном этапе в поддержку координационной группы, так и на этапе мониторинга в качестве органа, используемого комитетом, ответственным за эту цель.

Центр уже может рассчитывать на подразделения технического персонала, составившие первоначальное ядро Национального агентства кибербезопасности, и недавно переведенные из Минэкономразвития. В ближайшие недели штатное расписание будет дополнительно усилено за счет набора специалистов, прошедших испытания в рамках проводимого конкурса. Фактически, этот первый этап найма Агентством имел в качестве своей приоритетной цели именно наем персонала, подпадающего под профили, предназначенные для деятельности CVC (сертифицирующие / инспекторы, технические специалисты по оборудованию и TLC, технические специалисты по программному обеспечению и криптографы).

штатное расписание будет дополнительно усилено за счет набора специалистов, прошедших испытания в рамках проводимого конкурса. Фактически, этот первый этап найма Агентством имел в качестве своей приоритетной цели именно наем персонала, подпадающего под профили, предназначенные для деятельности CVC (сертифицирующие / инспекторы, технические специалисты по оборудованию и TLC, технические специалисты по программному обеспечению и криптографы). штатное расписание будет дополнительно усилено за счет набора специалистов, прошедших испытания в рамках проводимого конкурса. Фактически, этот первый этап найма Агентством имел в качестве своей приоритетной цели именно наем персонала, подпадающего под профили, предназначенные для деятельности CVC (сертифицирующие / инспекторы, технические специалисты по оборудованию и TLC, технические специалисты по программному обеспечению и криптографы).

источник публикации:АГЕНТСТВО АНСА
дата публикации 03.07.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий