Жеральд Дарманин посетил столицу Галлии

yandex.ru
Жеральд Дарманен. Министр внутренних дел Франции

Посетив столицу Галлии, министр внутренних дел неоднократно критиковал политику советника-эколога Грегори Дусе, особенно в отношении безопасности.

Жеральд Дарманин, посетивший Лион, заявил, что около 3000 «преступных иностранцев» были изгнаны с территории страны за два года. «По запросу президента Республики за два года мы выслали 3000 правонарушителей-иностранцев», — заявил министр внутренних дел во время брифинга для прессы в префектуре Роны, не уточнив национальности или факты.

«Это беспрецедентный рост, и мы должны продолжать это делать», — добавил арендатор площади Бово, посетивший столицу Галлии , чтобы открыть центр административного содержания под стражей (CRA), открытый с января, и объявить об открытии второго центра. на начало 2023 года, в результате чего количество мест, доступных в агломерации, увеличится до 280.

Министр также упомянул о своем желании внести « законодательные изменения » в начале учебного года в отношении процедуры отчисления.

«С января, когда сотрудник полиции задерживает иностранца с неурегулированным статусом, он может поместить его в АСИ

(Административный изолятор, прим. ред.) на три месяца, чтобы найти способ депортировать его в свою страну», — сказал он. он указывает.

В субботу днем ​​Жеральд Дарманин побеседовал с жителями Ла-Гильотьер, популярного района в центре Лиона. Он также встретился с тремя полицейскими, подвергшимися нападению в этом районе вечером 20 июля , когда они пытались задержать человека, подозреваемого в краже, посреди толпы, которая жестоко напала на них.

Грегори Дусе отсутствует

Кроме того, в пятницу вечером полицейского Бака сбил мужчина на скутере, который отказался подчиниться. Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задержан и заключен под стражу. Сотрудник полиции имеет четыре дня временного перерыва в работе.

Во время своего визита министр умножил критику политики мэра Лиона, защитника окружающей среды Грегори Дусе, особенно с точки зрения безопасности. Последний, который переехал в Гильотьер в пятницу, дал понять, что не будет присутствовать на министерской поездке: « Нам нужен не министр, а больше сотрудников», — сказал он. Национальная полиция.

Жеральд Дарманен, который предлагает встретиться с мэром в сентябре, настаивал на том, что « с тех пор, как я был министром , в Лионе появилось более 100 полицейских », « на дежурстве находится новый CRS », а также « 200 полицейских из PAF » (пограничная полиция), которые прибудут в январе 2023 года.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 31.07.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий