Состоялся трехдневный визит Эммануэля Макрона в Алжир

yandex.ru
Эммануэль Макрон

При встрече Макрон и Теббун отметили особо необходимость партнерства на будущее и объявили о о создании смешанной комиссии историков для изучения архивов по колонизации и войне в Алжире.
Изучить подробнее историю еще раз всегда полезно. Встреча президента республики Эммануэля Макрона с алжирским коллегой Абдельмаджидом Теббуном прошла в VIP-зале в аэропорту Алжира в четверг.

В ходе официального трехдневного визита глава французского государства общался с президентом Абдельмаджидом
Теббуном в надежде перевернуть страницу после периода отчуждения и добиться прогресса в том, что он называет «возрождением».

В сопровождении большой делегации, в которую входили министры Брюно Ле Мэр, Катрин Колонна, Себастьен Лекорню, Жеральд Дарманин и Рима Абдул Малак, а также начальник штаба обороны генерал Тьерри Буркхард и около пятидесяти гостей, глава государства охарактеризовал Алжир как « важная страна [для Франции] благодаря общему прошлому, общим настоящим и будущим вызовам». По очень чувствительному вопросу о визах и депортациях на границу он обязался «упростить и уточнить рамки мобильности» между Алжиром и Францией . Касаясь «нового партнерства на перспективу», президент упомянул и проект по созданию инкубатора.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 27.08.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий