Что знает о вас, как собирает данные Google приложение?

yandex.ru
Google Teller

Хотите знать, когда Google собирает ваши данные? Бесплатное приложение предупреждает вас всякий раз, когда это происходит, особенно когда вы находитесь в Интернете…

Каждый шаг, который вы делаете в Интернете, известен Google, особенно если вы используете приложения Google или просматриваете Chrome. Перелистывание происходит даже через некоторые мессенджеры на Android. Необходимые предупреждения Google Teller приложение собирает постоянно. Чтобы получить представление о масштабах этой коллекции, бесплатное приложение позволяет получать оповещения в режиме реального времени каждый раз, когда Google собирает данные о вашем просмотре, что дает очень точное представление о постоянной отправке личных данных, в том числе Пользователи Интернета и продукты Google не всегда знают об этом.

Один звуковой сигнал при каждой отправке данных Приложение, созданное голландским разработчиком Бертом Хьюбертом, предназначено для отправки уведомлений, когда ваши данные отправляются на один из общедоступных IP-адресов Google. Только пользователи Linux могут использовать приложение на данный момент. Но использования, сделанного и видимого в демонстрационном видео, достаточно, чтобы проиллюстрировать масштабы наблюдения, осуществляемого браузерным гигантом.

Как поясняет сайт Лайфхакер , проблема сбора данных (под предлогом улучшения своих сервисов), помимо того, что Google использует их для заработка благодаря своим рекламным партнерам, исходит в основном от угроз извне. Веб-гигант не избавлен от угроз безопасности (недавно Google стал жертвой одной из крупнейших когда- либо зарегистрированных кибератак ). Хакеры могут перехватить и слить пользовательские данные, если они не защищены должным образом, и этот риск присущ любой компании, собирающей пользовательские данные, даже Google.

Как избежать трекеров Google?
Существуют браузеры и расширения для браузеров со строгим контролем конфиденциальности, которые не позволяют Google обнаруживать ваши данные просмотра.

Проще говоря, тщательно копаясь в настройках браузера, вы можете контролировать (более или менее), что Google собирает или не собирает. И компания предлагает сайты , чтобы каждый пользователь мог скачать данные, касающиеся его. Платформа «Google my Activity», например, позволяет узнать, какие данные из истории действий в Google хранятся. Они классифицируются по ключевым словам и включают данные, связанные с поиском в Google, а также маршруты, рассчитанные на Картах Google, запросы, сделанные в почтовом ящике, видео, просмотренные на YouTube, и т. д. Всю эту информацию можно скачать или стереть, а также можно настроить резервное копирование или нет этих данных по умолчанию. Но будьте осторожны, чтобы убедиться, что у Google нет вашей информации, единственный верный способ — удалить свою учетную запись и полностью прекратить использование продуктов компании.

источник публикации:News Front

дата публикации 3.09.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий