Погружение во тьму

yandex.ru
Версаль

После Эйфелевой башни Лувр и Версаль будут способствовать исчезновению своего освещения, что является «символической» мерой по повышению осведомленности об энергетическом кризисе, заявила в субботу министр культуры Рима Абдул Малак.

«С этого (субботнего) вечера» пирамида Лувра будет потушена в 23:00 вместо 1:00, заявил министр Франции 2 после аналогичных мер, принятых городом Парижем, который на этой неделе решил погрузить Эйфелеву башню и Hôtel de Ville во тьму раньше.

«Мы также отключим фасад Версальского дворца в 22:00 вместо 23:00 на следующей неделе», — добавила она.

«Символы важны для повышения осведомленности », — сказала она, добавив, что «этих символических мер» недостаточно.

Она призвала к более конкретным мерам по экологическому переходу в музеях, кинотеатрах, театрах и «всех культурных местах Франции».

Музей д’Орсе, например , «сократил потребление энергии на треть, просто заменив лампочки и перейдя на светодиоды. Мы стараемся делать это во всех музеях. Меняйте котлы, заменяйте их тепловыми насосами и т.д…» , — рассуждал министр.

С кинотеатрами «обсуждаем замену их проекторов».

«Если они перейдут на лазерные проекторы, они смогут снизить потребление энергии в семь раз », — сказала г-жа Абдул Малак.

Мэр Парижа Анн Идальго объявила на этой неделе о таких мерах, как снижение декоративного освещения или температуры зданий и бассейнов, которые должны позволить снизить потребление энергии в столице на 10%, то есть «цель, запрошенная на национальном уровне». .

источник публикации:News Front

дата публикации 18.09.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий