Правоцентристы в Италии намерены править пять лет

yandex.ru
Парламент Италии

Объединенные правоцентристы завершают предвыборную кампанию на многолюдной площади Пьяцца дель Пополо, уверенные в своей победе и «хорошем управлении в течение следующих 5 лет», как обещает Маттео Сальвини. А Джорджиа Мелони, явно играющая дома, повышает ставки на президентскую политику: «Если итальянцы дадут нам большинство, — наблюдает он со сцены, — мы проведем президентскую реформу и будем рады, если левые захотят дать нам рукой, но если итальянцы дадут нам номера, и мы сделаем это в одиночку».

На международном фронте вызывает удивление тезис президента Сильвио Берлускони, согласно которому Путина фактически подтолкнули к войне пророссийский Донбасс и СМИ. А еще происходит поединок между Лигой и «Братьями Италии» о будущем возможном составе правительства: лидер «Братьев Италии» объявляет, что список у нее готов. Сальвини, однако, там нет, и он просит коллегиальности относительно будущего выбора. Во-первых, лидер Лиги Севера в Милане говорит, что «в команде нет одиноких мужчин или женщин».

«Команда, — подчеркивает он, — строится вместе». Затем в «Porta a Porta» он дает понять, что игра за лидерство для него все еще
открыта: «Правительство Мелони? Я думаю о правительстве Сальвини…». Но расшатывать этот предвыборный канун должны не только внутренние балансы возможного будущего правительства, но и, именно, международное расположение самой коалиции. В течение нескольких дней Маттео Сальвини, известный своими особыми отношениями с Москвой, уверял, что «после начала войны изменил свое мнение о Путине».

Однако сегодня именно Сильвио Берлускони предлагает по крайней мере беспрецедентное прочтение причин, побудивших Кремль вторгнуться в Украину. «Путин попал в сложную и драматическую ситуацию. Я говорю, — объясняет бывший премьер в гостиной Бруно Веспы, — что он пал, потому что это была миссия двух пророссийских республик Донбасса, которая ездила в Москву, говорила со всеми, с газетами, ТВ и партийными министрами. в делегации со словами «Зеленский усилил атаки своих войск против нас и наших границ, мы достигли 16 тысяч убитых, защищайте нас, потому что если вы этого не сделаете, мы не знаем, куда нам идти», а Путина толкнули изобрести эту спецоперацию». Но он идет дальше: «Войска должны были войти, в течение недели дойти до Киева, заменить правительство Зеленского на правительство порядочных людей и через неделю повернуть назад. Вместо этого они встретили неожиданное сопротивление, которое Запад затем подпитывал всевозможным оружием».

Со сцены на площади Пьяцца дель Пополо коалиция в любом случае показывает себя единой. Лидер Forza Italia открывает вечер: сначала он вспоминает заслуги своих правительств, затем подчеркивает, что правоцентристы составляют «истинное большинство страны». На каждых выборах, подчеркивает он, «всегда был один и тот же ответ: Италия не хочет, чтобы ею правили левые».

Маурицио Лупи, лидер Noi Moderati, призывает левых «больше не давать лицензии на демократию». Еще жестче обстоит дело с лидером
Демократической партии Маттео Сальвини: «Слева оскорбляют, угрожают и совершают большие поездки за границу. Летте, поскольку никто в Италии за него не голосует, пришлось поехать в Берлин, чтобы подбодрить его. Мы отправим его в Париж на следующей неделе. Затем он рассказывает о своих перспективах для правительства: «Те, кто выбирает Лигу, — добавляет он, — доверяют 49-летнему, который находится под судом и рискует получить 15 лет тюрьмы за то, что заблокировал высадку нелегалов: я сделал это и Я не могу дождаться, чтобы вернуться, чтобы сделать это в качестве премьер-министра или скромного слуги государства. Мы собираемся победить и уже 5 лет правим вместе. Пусть успокоят сердца в Берлине, Париже и Брюсселе, голосуйте». Грандиозный финал — все для лидера Братьев Италии. Вы можете видеть, что он играет дома: для ее хоров «Giorgia Giorgia», несколько дымовых шашек и множество флагов «Братьев Италии» в момент презентации актера Пино Инсеньо. И тут же идет с опущенной головой на оппонентов: «Когда пришла демократия, левые потеряли голову, это злые левые,

источник публикации:АГЕНТСТВО АНСА
дата публикации 24.09.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий