Франсуа Рюффин выступил за референдум по пенсионной реформе

yandex.ru
Депутат LFI Франсуа Рюффин

дата публикации 3.10.2022

Депутат LFI Франсуа Рюффин выступил в воскресенье за референдум по пенсионной реформе, заявив, что «на кону стоит мандат»« президента Республики».

«У меня нет проблем снова поехать в сельскую местность, мне это нравится », — ответил г-н Раффин, когда его спросили о роспуске Национальной ассамблеи, упомянутом на этой неделе Эммануэлем Макроном в случае цензуры со стороны его правительства в Ассамблее.

Читайте также  Макрон не спешит с пенсионной реформой

«С другой стороны, мандат, который сегодня поставлен на карту, для меня — это не мандат депутатов, а мандат президента республики. Это его реформа, которую он хочет провести любой ценой. Так что вопросы вызывает именно его мандат», — продолжил депутат с Соммы.

«Я за то, чтобы, если он хочет провести свою пенсионную реформу, она прошла через референдум. И что, подобно Шарлю де Голлю, он уважает мнение французского народа. И если дело не в его пенсионной реформе, именно он должен снова ввести в действие свой мандат, а не депутаты», — сказал г-н Раффин.

Читайте также  Эммануэль Макрон начинает переговоры с профсоюзами Франции

«Сегодня стране нужно умиротворение, спокойствие, а это не то, что приносит Эммануэль Макрон». «Когда мы так себя ведем, когда мы проводим реформы против народа, без народа, в итоге мы изнашиваем демократию. И я, говорю это, в долгосрочной перспективе очень беспокоюсь за свою страну, за единство моей страны, если она продолжит с ней грубо обращаться и так плохо с ней обращаться», — рассудил депутат Инсумис.

Национальный секретарь Коммунистической партии (КПФ) Фабьен Руссель также хотел на этой неделе, чтобы французы «проконсультировались на референдуме» по пенсионной реформе.

На этой неделе исполнительная власть решила отсрочить эту реформу, основную ось кампании по переизбранию Эммануэля Макрона, возобновив цикл консультаций по принятию законопроекта «до конца зимы» , в то время как часть большинства, в том числе президент MoDem Франсуа Байру выступил против быстрой реформы путем внесения поправки в бюджет Secu.

источник публикации:News Front

дата публикации 3.10.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий