Выборы в Ивелине в первом туре состоялись

yandex.ru
Министр Жан-Ноэль Барро

дата публикации 3.10.2022

Министр, отвечающий за цифровой переход и телекоммуникаций в правительстве премьер-министра Элизабет Борн, Жан-Ноэль Барро прибыл в воскресенье задолго до первого тура частичных выборов в законодательные органы во 2-м округе Ивелин, созванных после отставки в августе его заместителя.

С 42,29% поданных голосов Жан-Ноэль Барро победил кандидата Нупеса Майте Каррив-Бедуани (18,60%) и кандидата Л.Р. Паскаля Тевено (17,80%). В этом избирательном округе, который включает Версаль-Сюд, Велизи-Вилакубле или Шеврез, участие составило всего 26,67% по сравнению с 58,36% в первом туре в июне прошлого года.

Войдя в Национальное собрание в 2017 году, Жан-Ноэль Барро был переизбран в июне, набрав 64,27% голосов во втором туре, что почти на шесть пунктов лучше, чем пятью годами ранее. Назначенный в правительстве министром-делегатом по цифровому переходу и телекоммуникациям, он уступил свое место своей заместителю Анне Гриньон 4 августа.

Но она объявила о своей отставке 12 августа. Один из его политических противников подал апелляцию против его избрания на основании Кодекса о выборах, который запрещает «замене члена парламентской ассамблеи» баллотироваться вместо депутата. Энн Гриньон была кандидатом на втором месте в списке LREM во время выборов в сенат в сентябре 2017 года в Ивелине. В этом списке, получив только одно место, она заменила бы своего избранного кандидата на пост кандидата в случае отставки или смерти.

На этот раз он заменил Анну Берганц, избранную муниципальным советом в Леви-Сен-Ном. Именно последний будет сидеть во Дворце Бурбонов в случае переизбрания Жана-Ноэля Барро, который останется министром.Второй тур состоится в следующее воскресенье, 9 октября.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 3.10.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий