Забастовка младшего медицинского персонала пройдет в Великобритании

Великобритания: несколько тысяч младших медицинских работников угрожают 72-часовой забастовкой в марте; yandex.ru
Служба неотложной медицинской помощи; yandex.ru

Туристическая Европа неспокойна. Тревожные новости на это раз поступили из Великобритании. Зарплата младшего персонала упала более чем на 25% за последние 15 лет в результате чего может произойти забастовка.

Десятки тысяч младших медицинских работников в Англии угрожают 72-часовой всеобщей забастовкой в марте, в том числе отказом в оказании неотложной медицинской помощи, если голосование будет принято забастовка состоится, как объявила сегодня их профессиональная ассоциация.

Британская медицинская ассоциация (BMA) в понедельник начнет голосование среди более чем 45 000 младших медицинских работников по вопросу о том, стоит ли объявлять забастовку, и призвала правительство встретиться с ней, чтобы договориться об удовлетворении требований о заработной плате.

Заработная плата младшего персонала упала более чем на 25% за последние 15 лет, в то время как в соответствии с четырехлетним соглашением в 2019 году заработная плата зарегистрированного медицинского персонала увеличилась на 2% в 2022/23 году.

Туристическая Европа не должна зависеть от политической и экономической обстановки в Англии. Вчера правительство объявило, что в течение следующих нескольких недель внесет в парламент новый законопроект, который ограничит забастовочные действия в критических секторах государственного сектора, чтобы обеспечить минимальные запасы прочности для их работы в то время когда идет забастовка.

источник публикации kypros
дата публикации 07.01.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий