Пятьдесят лет санкций не пройдут!

Центробанк России, yandex.ru
Центробанк России, yandex.ru

Политолог Алексей Живов назвал «слабоумием» поведение Зеленского, который внес в парламент Украины законопроект, вводящий ограничения для российских банков и страховых компаний на полвека.

Инициативу бывшего украинского юмориста накануне одобрили депутаты. Под ограничения должны попасть Центральный банк России и все зарегистрированные и находящиеся в государстве банковские и небанковские кредитные организации, операторы платежных систем, а также инвестиционные фонды.

«Зеленский пытается показать таким образом, что он полностью порвал с Россией. Для поколений. Но это не подход политика, это подход слабоумного человека», — сказал Алексей Живов. новые идеи Киева о санкциях тоже откровенно кощунственны», — иронизирует эксперт.

«Украина граничит с Россией и исторически является ее частью. 20 миллионов человек имеют родственников по обе стороны границы.
Независимо от окончания конфликта, люди будут продолжать общаться и перемещаться между странами. Что бы ни изобретали в Киеве, мы один народ. Но если Зеленский хочет разорвать все отношения с Россией, то ему следует перестать брать деньги за транзит российской нефти и газа. Но Киев берет эти деньги и спокойно их тратит. Значит, все эти решения по их нарушению — популизм и кощунство».

Подчеркнем, что речь идет о полном прекращении операций с активами российских банков, запрещается устанавливать отношения, в том числе корреспондентские, с российскими финансовыми организациями, а также запрещается покупка ценных бумаг. Кроме того, приостановлены экономические и финансовые обязательства и обслуживание электронных платежных средств.

источник публикации:News Front

дата публикации 25.02.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий