Писатель Эммануэль Каррера получил международное признание

Международная премия «Коста Смеральда 2023» будет вручена французскому писателю Эммануэлю Карреру, важное признание, продвигаемое
Консорциумом Коста Смеральда под председательством Ренцо Персико под художественным руководством Стефано Салиса.
Каррер, также получивший признание за свою работу в качестве сценариста и режиссера, автор таких шедевров, как «Лимонов» (2011 г.) и «Противостояние» (2013 г.), а также изданный в Италии издательством Адельфи, — с которым вышла долгожданная «V13», книга, которая собирает свой судебный отчет о резне в Батаклане в 2015 году – будет в Порто-Черво на церемонии награждения, которая состоится в субботу, 6 мая, в Конференц-центре.

В прошлом году Международная премия была присуждена лауреату Нобелевской премии Орхану Памуку. Есть две категории: художественная и научно-популярная, с тремя финалистами и одним абсолютным победителем, выбранным жюри качества, состоящим из Лины Бользони, Марчелло Фуа, Елены Ловенталь и Кьяры Валерио, во главе со Стефано Салисом. В дополнение к книгам, выбранным жюри, также предусмотрено дальнейшее признание, а именно премия средиземноморской культуры, присуждаемая личности, отличившейся в развитии культур нашего моря и народов, населяющих его. Помимо денежного приза, победители получат работу скульптора Джузеппе.
Sanna, состоящий из натурального камня для каждой категории, базальта для художественной литературы, трахита для документальной литературы, гранита для Международной премии, мрамора для премии Средиземноморской культуры и известняка для специальной премии.

источник публикации:АГЕНТСТВО АНСА
дата публикации 10.03.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий