Команда Фиорентина вернулась в финал Кубка Италии

Девять лет спустя «Фиорентина» возвращается в финал Кубка Италии благодаря успеху против «Кремонезе» в полуфинальном сдвоенном матче и готовится к встрече с «Интером» 24 мая на «Олимпико». Виола сыграла вничью 0:0 с Франки во Флоренции и, благодаря 2:0 в первом матче, выиграла свой одиннадцатый финал трехцветного кубка. Игра, в том числе на глазах у президента Комиссо, не была богатой на шансы, но ставки были высоки. В первом тайме Кремонезе немного сблизилась на своей половине, и когда у нее была возможность, она попыталась создать проблемы со скоростью, особенно на левой полосе, но так и не смогла пробить по воротам Терраччано. Фиорентина, с другой стороны, пыталась найти свободные проходы, чтобы стать опасными, что иногда удавалось. На 28-м очках первый реальный шанс для «Фиорентины»: Кастровилли выбрасывает справа налево, чтобы сменить поле, останавливает грудь Гонсалес, который несет мяч вперед в дальней зоне, где атакующий подает в центре Кабрал, который пытается пройти Сарра с пяткой назад, но мяч сначала отклоняется на угловой благодаря скользящему вмешательству Лохошвили. В игру играет «Фиорентина», но ритмы низкие, а маневру не хватает нужной непредсказуемости и конкретности. В конце первого тайма (45′) Кастровилли пытается ударить головой из центра штрафной после навеса Гонсалеса слева, но мяч попадает высоко над перекладиной. В начале второго тайма Баллардини оставляет Гильоне в раздевалке и вставляет Валери, но тема матча не меняется: Фиорентина, которая ставит себя в центре поля Кремонезе, который, в свою очередь, пытается беспокоить залпы с ускорениями Афены-Гьяна. Баллардини тоже меняет атаку, вставляя Десерса в центр на Окереке. На 19-й минуте итальянец ответил, вставив Соттила вместо Иконе, а затем Раньери вместо травмированного Игоря, у которого возникла проблема со спиной в обороне. На 21-м Кастровилли отыгрывает короткое расстояние от защиты Кремонезе за пределами штрафной площади, но его центральный удар заблокирован лесом ног внутри серо-красной защиты. В 28-м к голу вплотную приближается Кремонезе: при развитии углового Пикель пытается предугадать вмешательство Терраччано, но вратарь Виолы, пусть и с трудом, умудряется отвести мяч в спину. Две минуты и ответ Фиорентины: Кабрал возвращает мяч на троакар, подает Гонсалесу на линию штрафной площади, где аргентинец ищет дальний угол ворот, защищаемых Сарром, но мяч просто уходит. В последние минуты «Фиорентина» усилила форсирование в поисках ворот: на 39-й минуте Кабрал попытался ударом головой рядом с малой площадью, но мяч прошел мимо. Маринелли дает пять минут на восстановление, затем начинается празднование 30 тысяч за цель, достигнутую Кабралом и его товарищами.

источник публикации:АГЕНТСТВО АНСА