Что изменилось во Франции 4 мая 2023 года?

Денежная единица ЕВРО; www.flickr.com
Денежная единица ЕВРО; www.flickr.com

Макрон объявляет о миллиарде евро в год на профессиональные средние школы. Государство будет инвестировать дополнительно «один миллиард евро в год» в профессиональные средние школы, заявил Эммануэль Макрон в четверг во время поездки в Приморскую Шаранту, сделав реформу этих учреждений «национальным делом». Президент Республики пообещал «прогрессивную надбавку за стажировку» в зависимости от уровня старшеклассника. Последнему будет выплачиваться до 50 евро в неделю во втором, 75 евро в первом и 100 евро в терминале, уточнил он. Для последнего года, который требует большей «гибкости», «продолжительность стажировки будет увеличена на 50%».

Фонд Марианны: PNF начинает судебное расследование. Национальная финансовая прокуратура (НФП) в четверг начала судебное расследование, в частности, по подозрению в «растрате государственных средств», злоупотреблении доверием и незаконном получении доли в управлении фондом «Марианна», созданным в 2021 году для борьбы с сепаратизмом. Об этом сообщает PNF, подтверждая информацию France Inter. Управление этим «Фондом Марианны для республики» , его точное название, когда он был основан министром Марлен Скиаппа через несколько месяцев после убийства профессора Сэмюэля Пати, было предметом нескольких отчетов в суды после статей в прессе.

Критикуя Мелони, Дарманин провоцирует дипломатический кризис с Италией. В преддверии запланированного на сегодняшний вечер визита в Париж министр иностранных дел Италии Антонио Таджани решил остаться по другую сторону Альп. «Я не поеду в Париж на запланированную встречу с министром иностранных дел Франции Катрин Колонна», — заявил Антонио Таяни в Twitter. « Преступления против правительства и Италии, совершенные г-ном Дарманиным, неприемлемы. Это не тот дух, с которым мы должны противостоять общеевропейским вызовам », — подчеркнул он. В этот четверг утром у микрофона RMC министр внутренних дел прямо нацелился на главу итальянского правительства. Для него Джорджия Мелони — это «не в состоянии решить миграционные проблемы» своей страны.

источник публикации:Liberation
дата публикации 5.05.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий