В Великобритании две трети молодых женщин подвергаются домогательствам на работе

Согласно исследованию Британской федерации профсоюзов TUC, опубликованному в пятницу, 12 мая, две из трех молодых женщин подвергались сексуальным или моральным домогательствам и словесным оскорблениям на работе в Великобритании. По данным TUC, в исследовании которого приняли участие 1000 женщин, менее одной из трех сообщают об этих инцидентах, потому что жертвы этих действий считают, что им не поверят или что это может повредить их карьере.

Согласно этому опросу, три из пяти женщин и две трети женщин в возрасте от 25 до 34 лет говорят, что они подвергались сексуальным или моральным домогательствам и словесной агрессии на работе. Генеральный секретарь TUC Пол Новак подчеркивает, в частности, что «многие женщины с контактной профессией, в частности в сфере торговли, или даже врачи или администраторы, часто становятся объектом агрессивного поведения со стороны клиентов и пациентов». Он добавляет, что сексуальным или моральным домогательствам нет места на современном рабочем месте.

TUC призывает правительство не отказываться от законопроекта Великобритании о защите работающих женщин от преследований, который, по словам федерации рабочих, саботируется депутатами-консерваторами.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 12.05.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий