
37-летний бывший премьер-министр Габриэль Атталь активизировал свою кампанию, совершив ряд поездок после выхода своей книги в конце апреля, а его партия «Возрождение» призвала его официально объявить о своей кандидатуре. 30 мая он планирует провести митинг в Париже.
«Человек, который нужен нашей стране»
Избранные должностные лица, подписавшие открытое письмо, считают, что президентские выборы 2027 года станут «поворотным моментом», в ходе которого они отказываются «видеть, как Францию отдают в руки пораженцев». «Поскольку Габриэль Атталь продемонстрировал свои качества, поскольку он обладает силой опыта, смелостью предлагать решения и способностью действовать: он, на наш взгляд, тот человек, который нужен нашей стране», — пишут они. По их мнению, следующий глава государства должен уметь «слушать, консультироваться», быть «готовым делиться властью» и уметь «объединять».
Команда Габриэля Атталя настаивает на том, что открытое письмо «это только начало» и что «этот призыв открыт для сбора подписей и будет продолжать расти». Количество подписей — около 500 — отражает число одобрений, необходимых для того, чтобы стать кандидатом в президенты. Мэры, члены парламента, сенаторы и региональные советники входят в число тех, кто может оказать свою поддержку. Габриэль Атталь пытается отвоевать лидерство у правоцентристского блока, который в настоящее время занимает Эдуар Филипп, также бывший премьер-министр и заявленный кандидат с 2024 года.
Копирование информации запрещено.
источник публикации:Le Figaro





Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.