Факт угрозы со стороны полицейских подтвердился

Согласно двадцатиминутной аудиозаписи, которую транслировали в эту пятницу Le Monde и Loopsider, полицейские запугивают демонстрантов во время задержания.

Непростая ситуация для членов БРАВ -М . Префект Парижа Лоран Нуньес захватил в пятницу, 24 марта, Генеральную инспекцию национальной полиции (IGPN) после запугивания полицией молодых демонстрантов, согласно звукозаписи от Le Monde и Loopsider .

Запись, транслируемая нашими коллегами, длится двадцать минут. Захват должен был состояться во время ареста семи человек в 3-м округе Парижа во время демонстраций против пенсионной реформы в понедельник, 20 марта. Во время вмешательства сотрудники полиции БРАВ-М могли бы незаметно записать одного из задержанных.

«Мы научим вас уважать»
Мы слышим, как чиновники цепляются за унизительные, угрожающие и запугивающие высказывания, в частности в адрес одного из семи молодых людей. « Возможно, ты хочешь, чтобы тебе вернули челюсть справа », « ты плакала, как маленькая девочка », « это я на тебя наложила щетку », — слышим мы в этой записи.

« Я в шоке, эти замечания серьезны и с этической точки зрения создают очень серьезные проблемы », — осудил начальник парижской полиции в программе C à vous на France 5.

Со своей стороны, депутат LFI от Севера Дэвид Гиро написал в Твиттере: « Политика террора применялась к молодежи. С расистской добавкой на единственного чернокожего в группе. Эти полицейские должны быть сурово наказаны », « Мы должны распустить это террористическое подразделение », — добавил депутат Insoumis от Сены-Сен-Дени Бастьен Лашо.
В письме, отправленном в среду министру внутренних дел Жеральду Дарманину, трое депутатов от La France insoumise — Тома Портес, Антуан Леоман и Уго Берналицис — просили о «временном демонтаже Brav-M ».

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 25.03.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий