Мэр Ниццы Кристиан Эстрози заявил о необходимости поддерживать национальную полицию

Национальная жандармерия Франции; yandex.ru
Национальная жандармерия Франции; yandex.ru

До сих пор довольно осторожный в отношении движения протеста против национальной полиции, мэр Ниццы воспользовался открытием муниципального полицейского участка в порту города в четверг утром, чтобы прояснить свою позицию.

В четверг утром на залитая солнечным светом набережная Дуана в порту Ниццы . Также присутствуют: дюжина муниципальных полицейских и их директор Жером Марсенак . Все пришли на открытие муниципального полицейского участка, посвященного порту и прибрежной полосе, созданного в помещении администрации Порт-д’Азур. Туда назначены одиннадцать агентов, которые могут рассчитывать на морские средства, пришвартованные в таможенной зоне. Кроме того, на подстанции имеется собственный городской диспетчерский пункт, «Порт ПК » подключено к 130 камерам — из 4000 в городе — которые сканируют сектор на 360 градусов. Он открыт для публики каждый день недели с 8:30 до 17:00.

После того, как традиционная ленточка была перерезана, выступил член городского совета Ниццы, напомнив о важной роли «премьер-министра» и приветствуя работу его агентов. «Если наша страна до сих пор является правовым государством, то это благодаря вам!» , он поздравил их. И пока в рядах национальной полиции уже несколько дней назревает гнев после задержания агента марсельского BAC , подозреваемого в совершении насилия в отношении бунтовщика, Кристиан Эстрози хотел выразить им свою поддержку. «Понимая дискомфорт ваших коллег из национальной полиции, я хочу еще раз заявить о своем полном доверии к национальной полиции », — сказал он.

Читать также «Нам наплевать на нас!» : в Ницце полицейских призвали больше не высказываться в поддержку своего марсельского коллеги

Синяя повязка на руку как залог солидарности
В отличие от госслужащих « ПН », муниципальные агенты Ниццы пока не начали никаких движений, будь то «код 562» , или больничный в знак протеста. По словам Кристиана Эстрози, они тем не менее остаются едиными. « Если с прошлых выходных муниципальная полиция остается на месте, то это не потому, что мужчины и женщины, которые ее составляют, не понимают или не поддерживают дискомфорт своих коллег. Но в городе, отмеченном значительным туристическим присутствием, городе, ушибленном прошлым, мы должны обеспечить непрерывность государственной службы, необходимой для поддержания порядка.», — оправдывался он. Муниципальные полицейские столицы Ривьеры также решили с вечера четверга носить синюю повязку в знак своей солидарности. « Знайте, что мэр Ниццы, его первый заместитель и его муниципальное большинство поддерживают эту инициативу », — настаивал Кристиан Эстрози.

До сих пор довольно осторожно относился к движению, инициированному национальной полицией, — в отличие от своего лучшего врага Эрика Чотти , который с 24 июля опубликовал сообщение в Твиттере, чтобы оказать свою поддержку «четко и недвусмысленно!» в полицию — мэр Ниццы, близкий к исполнительной власти и номер два Horizons , воспользовался последовательностью в порту, чтобы прояснить свою позицию. «То, что происходит сегодня, — это не результат сомнения в правосудии, которое, очевидно, остается независимым, а результат того времени, когда некоторые забыли, что полиция обеспечивает поддержание нашей безопасности при любых обстоятельствах и наших свобод, — сказал он .Обязанность политического лидера — не комментировать решение суда, а в первую очередь поддерживать национальную полицию, а не правонарушителей. Если это сообщение не будет отправлено, Республики больше не будет.

Читайте также «Эффект снежного кома»: отпуск по болезни полиции распространяется за пределы Марселя

По данным профсоюза полиции подразделения SGP, с понедельника каждый четвертый сотрудник национальной полиции находится в отпуске по болезни в Ницце. Таким образом, из-за нехватки персонала несколько полицейских участков в городе были вынуждены закрыть свои двери. Тревожная ситуация в середине лета, но которую отказывается комментировать префект Приморских Альп Бернар Гонсалес. В порту представитель штата в департаменте по-прежнему поддерживал полицию, приветствуя ее приверженность делу. «Я всегда был с ними, они выполняют сложную работу, и мы должны поддерживать их в их миссиях », — сказал он.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 29.07.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий