Парижское метро испытывает систему управления поездами

RATP (Парижский метрополитен) оправдывает эту остановку «поездными испытаниями и испытаниями новой системы управления поездами».

Общественный транспорт вполне может стать головной болью в ближайшие дни в Париже.
В то время как линии 5 и 6 метро уже частично приостановлены, линия 14 также будет полностью остановлена ​​в период с субботы 29 июля по 11 августа.

Следует помнить, что автоматическая линия, которая соединяет ратушу Сент-Уан с Олимпиадами через Лионский вокзал, имеет очень важное значение для парижского метрополитена, чтобы облегчить поток тысяч пассажиров.

«Мы должны произвести испытания поездов и новые испытания новой системы управления поездами», — указывает компания гражданам Парижа.

С целью продления линии на север до Сен-Дени-Плейель и на юг до Орли в ближайшее время должен прибыть 71 новый поезд.

Кроме того, программное обеспечение, которое позволяет поездам двигаться автоматически, также должно быть заменено по соображениям производительности и частоты.

Если этим летом будет проведена первая волна тестов, через несколько месяцев пользователи столкнутся с той же проблемой. В День всех святых по тем же причинам запланировано еще одно закрытие. Окончательное открытие этих работ запланировано на июнь 2024 года.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 29.07.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий