Во Франции утвержден Цветной пропуск для детей 11 лет

Цветной пропуск;yandex.ru
Цветной пропуск;yandex.ru
Эта помощь в размере от 200 до 350 евро должна коснуться 80% молодых людей 2013 года рождения, сообщило правительство в этот четверг, 11 апреля. 
Достаточно, чтобы частично профинансировать отъезд в летний лагерь. Правительство объявляет в этот четверг, 11 апреля, что в следующий понедельник оно запустит «Colo Pass» для детей, родившихся в 2013 году. Это повышение предназначено для семей с чистым ежемесячным доходом до 4000 евро. евро., варьируется в зависимости от семейного коэффициента.

По расчетам Министерства по делам детей и семьи, право на получение пособия должны иметь 80% детей в возрасте 11 лет. Как объявила в июле Аврора Берже , эта государственная помощь, выделяемая на условиях средств, будет  суммироваться с другими мерами.

Чтобы получить эту помощь, семьям необходимо будет зайти в каталог лагерей отдыха, имеющих право на «Pass colo», на веб-сайте Jeunes.gouv.fr . При бронировании проживания на этом сайте сумма помощи будет напрямую вычтена из счета.Обратите внимание, что эта помощь касается только пребывания во Франции и может быть использована только во время
школьных каникул, согласно CAF.

Наконец, « при неиспользовании в течение 11 лет пропуск можно перенести один раз, в течение 12 лет, на тех же условиях», — написано на сайте. В этом году система должна стоить 8 миллионов евро, а в 2027 году, в зависимости от запланированного увеличения, — 32 миллиона. По данным Министерства семьи, она будет финансироваться семейным отделением социального обеспечения.

« Содействовать благополучию детей и, следовательно, предотвращать опасения по поводу психического здоровья, ожирения, привязанности к экранам» и «бороться с цифровыми нянями и необоснованным использованием экранов во время каникул» , — таковы пожелания, высказанные министром-делегатом в ответственная за детей, молодежь и семьи Сара Эль-Хайри, которая намерена создать «новый республиканский обряд» . «Летний лагерь — это память о жизни, он позволяет познавать себя, учиться у других, учиться по-другому: общественная жизнь дополняет школьное обучение», — добавляет она.

источник публикации:Liberation
дата публикации 12.04.2024

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий