В ожидании президентских выборов 2027

Президент Франции Макрон;yandex.ru
Президент Франции Макрон;yandex.ru

Три года отделяют нас от следующих президентских выборов. И тем не менее, некоторые уже задумываются об этом. Либо для того, чтобы завоевать Елисейский дворец, либо с целью наблюдать, как соперники продвигают свои пешки, а другие лидеры пытаются дергать за ниточки. Представитель второй категории, лидер депутатов ЛР Оливье Марле опасается прихода к власти Марин Ле Пен в 2027 году. Осторожного завоевания, которому будет способствовать постепенное ослабление правых, символ последнего контрольно-пропускного пункта.

В интервью политическому журналу L’Hémicycle, опубликованном в эту пятницу, депутат от Эр-и-Луар раскритиковал браконьерскую стратегию Эммануэля Макрона. О чем свидетельствует недавнее назначение Рашиды Дати, бывшего президента Национального совета республиканцев, на улице Валуа. Оливье Марле тогда высмеивал «маленькие личные приключения». «Президент пытается убить республиканцев», — усмехнулся он.

«Смертельная игра для страны»
Читайте также Европейцы: когда Джордан Барделла предложил Франсуа-Ксавье Беллами место в списке Национального ралли

И продолжим его рассуждения: без правой партии путь РН к 2027 году вымощен розами. «Президент республики играет с огнем», — заявил парламентарий ЛР . Он решил оставить ключи от Елисейского дворца мадам Ле Пен». Способ осудить «смертельную игру» , которую будет вести Эммануэль Макрон. По его словам, электоральный рывок Марин Ле Пен в ближайшие месяцы станет еще сильнее, поскольку глава государства, чья «сила притяжения очень быстро ослабнет» и который не сможет снова баллотироваться, будет стремиться «замутить ситуацию». воды, чтобы не было дельфина, которому будет слишком хлопотно захватить наследство». Как и президент своей команды Эрик Чиотти, он вспоминает, что в преддверии следующего срока он вспоминает о своей «крепкой дружбе с Лораном Вокье, который является (его) фаворитом».

А как насчет роли Николя Саркози в этом фрагментированном политическом ландшафте , который с весны 2022 года выступает за формальный союз между правительством и республиканцами? Что касается сына Алена Марле, бывший президент «не всегда дарил (им) подарки в последние месяцы». « Это также заставляет нас брать на себя ответственность». «Мы научились жить без Николя Саркози», — продолжил он. Пока бывший глава Елисейского дворца продолжает свои политические встречи, в том числе с депутатами ЛР , Оливье Марле считает, что правые достигли «возраста  совершеннолетия».

источник публикации:Liberation

дата публикации 10.02.2024

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий