Изменение во времени произойдет во Франции

Переход на летнее время;yandex.ru
Переход на летнее время;yandex.ru
По сложившейся традиции,  начиная с 1975 года Франция переходит на летнее время в последние выходные марта, и спящие теряют час сна. Воскресенье в 2 часа ночи, значит, будет 3 часа ночи. На ваши настенные часы, будильники по мотивам «Звездных войн» и другие карманные часы. Франция переходит на летнее время в ночь с субботы 30 марта на воскресенье 31 марта. В 2 часа ночи вам придется добавить шестьдесят минут. Тогда будет 3 часа. Короче говоря, мы теряем час сна.

Как и каждый год на протяжении почти пяти десятилетий, на этот раз смена времени происходит в последние выходные марта. Оно было введено в 1975 году, после нефтяного кризиса двумя годами ранее, чтобы уменьшить потребность в освещении в конце дня – и, следовательно, потребление энергии. Это смещение иглы было согласовано по всей Европе в 1998 году.

Более того, именно на уровне ЕС в настоящее время заблокирован вопрос об отмене перевода времени . Члены Европарламента проголосовали за директиву на этот счет в марте 2019 года. Но до ее принятия главами правительств в Европейском совете, которое планировалось на конец 2020 года, проект был поставлен на дно ящика Евросоюза. . Виной всему кризис здравоохранения, вызванный Covid-19. С тех пор война на Украине, а затем и на Ближнем Востоке исключили изменение времени из повестки дня Брюсселя-Страсбурга. Вас уже предупредили о том, что в последние выходные октября вам придется снова перевести часы на зимнее время.

источник публикации:Liberation

дата публикации 30.03.2024

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий