Человек-паук родился!

yandex.ru
Человек-паук

Когда 883-е воспевали славу невинности и страх, что она будет поглощена жестоким миром коммодификации, они ознаменовали предполагаемый конец эпохи в 1992 году. «Они убили Человека-паука, кто это сделал, неизвестно / Может быть, плохие парни, может быть, огласка», — так гласил рефрен, и в то время риск того, что миф о самом молодом герое Marvel клонился к закату, был конкретным. Созданный в августе 1962 года Стэном Ли при блестящем сотрудничестве с дизайнером Стивом Дитко, старшеклассник Питер Бенджамин Паркер (он же Человек-паук) увидит свет под номером 15 в серии «Удивительная фантазия» и, по-видимому, получит право на рассказ. случая. С другой стороны, успех огромен, и со следующего года персонаж получает собственную голову.

Выдержит 700 номеров с взлетами и падениями, постепенный рост и трансформация (особенно после неоднозначного ухода Дитко), но с 2012 года попытки возродить его популярность на бумаге были как постоянными, так и спорадическими. Вместо этого настоящий поворотный момент наступил благодаря кинематографу после длинного сезона телесериалов и мультфильмов для детей. Фактически, в 2002 году был выпущен «Человек-паук» Сэма Рэйми, подписанный Sony-Columbia двумя годами ранее для реализации проекта, который до сих пор прошел через слишком много рук.

С 1980-х годов Стэн Ли вел переговоры о правах на свое творение с различными продюсерскими компаниями, и многие режиссеры играли с проектом, от Тоуба Хупера до Дэвида Финчера (у которого был отклонен готовый сценарий), вплоть до Джеймса Кэмерона. Для переводчика упоминались имена Тома Круза или Чарли Шина и даже совсем юного Леонардо ДиКаприо; производство было перенесено с Carolco Golan & Globus на MGM, пока Sony не навязала свой бренд. Первоначально Рэйми задумал проект как эпическую трилогию о подростке, обычном герое Тоби Макгуайра. Фильм, написанный Дэвидом Кеппом по сценарию Джеймса Кэмерона, является первой главой трилогии, но также и великой кинофраншизы, и, как и в оригинальном комиксе, он рассказывает историю молодого Питера Паркера, которого укусил генетически модифицированный паук, обретает свои силы и чувства.

Питер, после неожиданной и травмирующей смерти дяди Бена, решает поставить свои особые способности на службу человечеству, став супергероем, известным как Человек-Паук. Как и в случае с оригинальным комиксом, версия для большого экрана сразу же получила признание. настолько, что после передачи Рэйми успех оставался неизменным до недавнего «Нет пути домой» Джона Уоттса, и производственная роль Марвел становилась все более значимой.

Есть реки бумаги между эссе, комментариями, критическими замечаниями, которые ищут секрет этого успеха, который теперь соперничает наравне с подвигами Супермена и Бэтмена. Но более подходящим остается объяснение его создателя Стэна Ли: «По сравнению с другими моими супергероями, он намного моложе, он понимает тревоги и страхи мальчика, как и многие другие. И с годами он рос вместе со своим временем, как и его читатели и зрители». Сегодня ходят слухи о новом возвращении Рэйми за кадром; между сказанным и невысказанным маэстро «La casa» подмигнул своим поклонникам. Но поставил обычное условие: найти Макгуайра.

Кто, заглянув в метавселенную последнего приключения, он кажется более чем готовым к долгожданному воссоединению. Ведь с миллиардным сбором за плечами (данные на конец 2021 года, следовательно, в условиях полной пандемии) кто еще мог сказать нет Человеку-пауку, мальчику вечного возвращения?

источник публикации:АГЕНТСТВО АНСА

дата публикации 13.08.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий