Утвержден проект крупнейшего инклюзивного парка в Европе

yandex.ru
проект крупнейшего инклюзивного парка в Европе
Исполнительный проект по созданию крупнейшего инклюзивного парка в Европе был одобрен вчера в Ренде муниципальным советом.
Проект, входящий в состав Единого программирования 2014-2020 гг. POR Calabria FESR-FSE 2014-2020 — Agenda Urbana Cosenza — Rende 2014-2020, предусматривает перепланировку зеленых легких города за пределами Кампаньяно с оборудованными пешеходными дорожками, перепланировку и интеграцию детской площадки, создание сенсорных дорожек, расширение и восстановление системы освещения, а также строительство соединительной рампы с бывшим железнодорожным мостом, который соединит Парк Робинзона с Никольским Грином с велосипедно-пешеходной дорожкой.
Создание инклюзивного парка будет осуществляться за счет общего финансирования в размере 716 645,00 евро.
Связь между двумя городскими парками, гарантированная за счет преобразования бывшего железнодорожного моста в велосипедно-пешеходную дорожку, соединяющую два парка, повысит функцию инклюзивной зеленой зоны для предотвращения явлений социальной изоляции и борьбы с ними.
Таким образом, произойдет значительное улучшение функционального и эстетического качества существующих зеленых зон, ликвидация деградировавших зон, повышение удобства использования пространств и создание новой экологически устойчивой точки соединения исключительно для пешеходов и велосипедистов между городами Ренде и Козенца.

источник публикации:Italynews.it
дата публикации 27.11.2022>

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий