Правый блок во Франции получает больше симпатий у населения

Французы, сильно пострадавшие от недавних вспышек насилия, более склонны голосовать за списки, олицетворяющие твердую позицию на фронте безопасности.

Повторяющиеся картины насилия, несколько ночей подряд в стране, сковывают французов каленым железом. И начинают иметь политические последствия… и, следовательно, расследование. Менее чем за год до европейских выборов, которые состоятся в июне 2024 года во всех странах, входящих в состав Союза, включая, конечно же, Францию, избиратели, похоже, все больше одобряют определенные предполагаемые списки, знаменосцы твердой линии с точки зрения безопасности. . И поддержка поддержания порядка миротворцами перед лицом бунтовщиков .

Согласно исследованию Ifop, проведенному для Sud Radio 4 и 5 июля и опубликованному в эту пятницу, правый блок, в который входят National Rally, Les Républicains, Reconquête и Debout La France, достигает 48% голосов. Реальный скачок на 6 пунктов по сравнению с аналогичным опросом, проведенным два месяца назад, который оценил его в 42%.

Президентский список не теряет перьев
Чтобы лучше предвидеть намерения французов в отношении голосования, следует отметить, что институт опроса протестировал на своей выборке серию списков избирателей, составленных из разных выбранных хедлайнеров. В частности, список RN во главе с Джорданом Барделлой выйдет на первое место с 26% голосов (+1). Республиканцы во главе с Франсуа-Ксавье Беллами и Мишелем Барнье достигли пика в 11% (+3) намерений проголосовать. Воплощенный Эриком Земмуром и Марион Марешаль, список Реконкиста поднимется до 7% (+1) голосов. Дебют Франция наберет 4% бюллетеней (+1).

В то время как президентское большинство и правительство должны были балансировать между осуждением трагедии, в результате которой погибла Нахель, и поддержкой полицейского учреждения, список под названием «Возрождение-современные-горизонты», возглавляемый Стефаном Сежурне, достиг 20% (+1) голосовых намерений. . В этой тектонике избирательных плит расплачивается левая, начиная с гандикапа дивизии.

Во главе своего политического лагеря два списка PS и EELV, представленные соответственно Рафаэлем Глускманном и Дэвидом Кормандом, будут иметь равные 9% (-1 каждый) голосов. Список La France Insoumise, который ведет Манон Обри, упадет с 10 до 8% (-2) голосов. Коммунистическая партия во главе с Фабьеном Русселем набрала лишь 4% (-1) голосов. Сильные разногласия среди левых в полиции и неоднозначная позиция Жан-Люка Меланшона в отношении беспорядков потенциально могут объяснить это падение в опросе.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 08.07.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий