Во Франции ожидаются пробки на дорогах в выходные дни

Французам на дорогах в этот праздничный уик-энд придется столкнуться с большими пробками. Мак / stock.adobe.com
Прежде чем претендовать на отдых, автомобилистам придется набраться терпения в эти выходные, особенно на дорогах Запада.

Эти выходные 8 и 9 июля знаменуют официальное начало летних каникул во Франции. Дата, для многих синоним отъезда… Но также и крупных пробок на территории. По словам Бизона Футе , « на большинстве основных маршрутов движение будет интенсивным […], особенно в пятницу и субботу ». Большинство поездок будет осуществляться в « северо-западном направлении » из Иль-де-Франс. « В основном это французские автомобилисты, которые берут отпуск с начала лета, чтобы воспользоваться меньшей посещаемостью, а также иностранные туристы из соседних стран », — уточняют в госслужбе.

В пятницу, 7 июля , в направлении вылета движение затруднено. Вся территория классифицируется как оранжевая, за исключением региона Иль-де-Франс, который классифицируется как красный. На этой территории « интенсивное движение будет в направлении платных ворот автомагистралей A10 и A6 ».

Чтобы избежать слишком большого замедления, Бизон Футе посоветовал заняться дорогами до « конца утра ». Эти советы также действительны для автомагистралей A7 и A50 в провинциях. Кроме того, ожидается, что движение будет « очень затруднено до позднего вечера ». Автомобилистам было предложено покинуть Иль-де-Франс и крупные города до полудня и избегать определенных осей, таких как A31, A63 или A7, во второй половине дня.

На дорогах пик пробок пришелся на 17:25, суммарная протяженность пробок составила 926,60 км. Около 19:00 несколько небольших пробок все еще продолжались, особенно в Иль-де-Франс, Бретани и на юго-востоке.

Движение в пятницу. Скриншот Умный Бизон
После пятницы, классифицированной как оранжевая, суббота 8 июля также будет занята. В этот день « трудности в направлении отправления будут самыми значительными в выходные », предупреждает Bison smart, который классифицирует Францию ​​​​оранжевым цветом, а северо-западную часть страны — красным цветом в направлении отправления. Пробки начнутся « с утра », в частности на А6 и А10.

« С середины утра трафик значительно увеличится, и именно основные радиальные и кольцевые дороги сходятся к [A6 и A10], которые, в свою очередь, могут испытывать более или менее значительные затруднения движения в зависимости от секторов», — отмечает служба . A13 также должен быть затронут. Поэтому будет лучше покинуть Иль-де-Франс « до 5 утра » утра и избегать определенных осей, таких как A31, A11, A63 или A7, между концом утра и началом дня. .

Движение в субботу. Скриншот Умный Бизон
В воскресенье, 9 июля , движение возобновится в обычном режиме, никаких затруднений на территории, в направлении вылета или возвращения не зафиксировано.

На станциях…
На вокзалах также ожидаются толпы отдыхающих. SNCF ожидает, что поездами дальнего следования воспользуются 1,4 миллиона клиентов, а в обращении находится 2300 поездов. Делегат-министр транспорта Клеман Бон объявил о начале каникул в пятницу утром на вокзале Аустерлиц в Париже, объявив о продаже этим летом 200 000 билетов по цене 19 евро для поездок в Intercités, то есть на основных линиях, которые медленнее, чем TGV.

Парижские путешественники испытали некоторые разочарования в пятницу в конце дня. Водитель пустого TGV на платформе поднял свой пантограф (механизм, соединяющий поезд и контактную сеть), вызвав электрическую дугу. По словам представителя, инцидент потребовал временного отключения электроэнергии, что привело к задержке поездов TGV и TER от 40 минут до двух часов. По данным SNCF, движение возобновилось «очень постепенно» , около 18:30, и должно было оставаться «сильно» нарушенным «до конца вечера» .

…и аэропорты
Парижские аэропорты Руасси и Орли ожидают от 330 000 до 340 000 пассажиров в день в эти выходные крупных вылетов. Это больше, чем в 2019 году, до пандемии Covid, сказал Огюстен де Романе, генеральный директор Aéroports de Paris, в интервью RTL. После начала лета 2022 года, отмеченного забастовкой в ​​​​парижских аэропортах, которая привела к потере десятков тысяч единиц багажа в Руасси, Огюстен де Романе пообещал, что этот сценарий больше не повторится. « Наши команды извлекли уроки из нескольких трудностей прошлого, они очень мобилизованы, и в этом году у нас есть много улучшений, которые мы можем предложить пассажирам », — сказал менеджер. «Мы вложили много сил в организацию очередей, в человеческую поддержку очередей, мы поставили много людей, чтобы в приоритете были пожилые люди, семьи, инвалиды» .

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 08.07.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий