ЧМ по регби проходит во Франции

Амели Удеа-Кастера вернулась к проблемам, с которыми столкнулась накануне матча Аргентина-Англия неделю назад.

Министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера признала в пятницу « сбои » в приеме зрителей в субботу во время матча чемпионата мира по регби Аргентина-Англия , но приветствовала « быстрое исправление». «Несомненно, у нас были некоторые сбои, но не было никаких серьезных инцидентов, никаких проблем с безопасностью и, прежде всего, немедленная реакция на следующий день для Южной Африки и Шотландии, где этот опыт был бесспорным от начала до конца», — заявил министр, выступая в Марселе . на полях открытия обновленного « городского стадиона » в рамках программы, поддерживаемой, в частности, OM и фондом CMA-CGM.

В субботу во время матча Аргентина-Англия, первого матча чемпионата мира по футболу, который проходил в Марселе, несколько сотен зрителей пропустили начало матча из-за задержки у билетных касс. На следующий день встреча ЮАР и Шотландии прошла без труда. « Такая быстрая коррекция в управлении потоками зрителей и на определенном уровне опыта, получаемого зрителями на стадионах, очень позитивна », — оценила г-жа Удеа-Кастера. « Нужно помнить, что когда начинаются такие большие соревнования, на старте всегда случаются какие-то сбои, потому что это масштабные мероприятия. Но мы обязательно должны исправить ситуацию, и сейчас, матч за матчем, она безупречна. Мы в долгу перед посетителями со всего мира », — добавила она.

Мы придерживаемся этой логики, желая окончательно заставить замолчать критиков и достичь уровня совершенства в зрительском опыте и управлении потоком.

Амели Удеа-Кастера
В мае 2022 года организация финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Реалом» на «Стад де Франс» обернулась фиаско с очень серьезными инцидентами перед матчем. Внимание, уделяемое вопросам безопасности во время чемпионата мира по регби, тем больше, что Франция примет Олимпийские игры в 2024 году. « Мы руководствуемся этой логикой, желая окончательно заставить замолчать критиков и достичь высокого уровня в зрительском опыте и управлении потоками », — заявил министр. « Мы также должны следить за тем, чтобы на угощения не оставалось слишком много времени, чтобы гимны были плавными. Это все, что мы действительно хотим сделать, чтобы оправдать эту честь, которую мы имеем .провести этот чемпионат мира по регби. Мы хотим, чтобы все было идеально », — заключила она.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 16.09.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий