Глинис Джонс скончалась в возрасте 100 лет

Глинис Джонс в фильме Мэри Поппинс; yandex.ru
Глинис Джонс в фильме Мэри Поппинс; yandex.ru

Британская актриса наиболее известна по роли миссис Уинифред Бэнкс в фильме «Мэри Поппинс» . Она также получила премию «Тони» за мюзикл «A Little Night Music». Актриса Глинис Джонс, известная по роли миссис Уинифред Бэнкс в фильме 1964 года «Мэри Поппинс», скончалась в четверг, 4 января. Ей было 100 лет. Ее менеджер сообщил агентству Associated Press , что она
умерла в своем доме в Лос-Анджелесе естественной смертью.

Глинис Джонс стала кинозвездой в конце 1940-х годов, сыграв русалку Миранду, а затем сыграла мать-суфражистку в диснеевском мюзикле « Мэри Поппинс» . Также для Диснея она снялась в фильме «Меч и роза» . В 1998 году ее назвали легендой Диснея. Глинис Джонс также была старейшим из ныне живущих номинантов на Оскар.

Певец и композитор
Кроме того, Глинис Джонс также была певицей и автором песен. В 1973 году она выиграла премию «Тони» за мюзикл « Маленькая ночная музыка» , в котором исполнила знаменитую песню Стивена Сондхейма «Send in the Clowns». Глинис Джонс снялась почти в шестидесяти фильмах, телесериалах и театральных постановках. Его последние роли были в фильмах «Пока ты спал» и «Суперзвезда».

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 6.01.2024

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий