Издержки славы

75-летний актер, которому с конца 2020 года уже предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальном насилии, снова стал объектом жалобы за сексуальное насилие в 2014 году во время съемок фильма «Фокусник и сиамцы». Жан-Пьер Моки.

В январе женщина подала жалобу на актера Жерара Депардье за ​​сексуальное насилие во время съемок в Дуэ-ан-Анжу (Мэн и Луара) в марте 2014 года, согласно жалобе, с которой AFP удалось ознакомиться в четверг. Жалоба была подана 9 января 2024 года в полицейский участок Парижа за «сексуальное насилие над уязвимым человеком со стороны лица, злоупотребляющего полномочиями своего положения». Согласно документу, разоблаченные факты датируются мартом 2014 года. Расследование возбуждено, сообщила AFP в прокуратуре Парижа в пятницу, 16 февраля. «Расследование будет направлено, как всегда, на сбор данных о существенности фактов, их квалификации, а также вопроса о давности или отсутствии их», — уточнило обвинение по запросу AFP. Расследование было поручено 3-му округу парижской судебной полиции.

По данным Courrier de l’Ouest, факты, изложенные этой женщиной, бывшей помощницей, которой тогда было 24 года, имели место «во время съемок фильма «Волшебник и сиамцы» режиссера Жана-Пьера Моки». На вопрос региональной газеты молодая женщина, пожелавшая остаться анонимной, осуждает, в частности, «руки по всему телу» и «неприличные слова» актера на съемочной площадке.

После раскрытия этой жалобы газета Courrier de l’Ouest связалась с адвокатом Депардье. Он заявил областной газете, что узнал об этом «из прессы». Я Кристиан Сен-Пале также утверждает, что актер «абсолютно отрицает факты, которые можно квалифицировать как сексуальное насилие».

75-летнему Жерару Депардье в декабре 2020 года было предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальном насилии после жалобы актрисы Шарлотты Арну , которая заявила о двух изнасилованиях в парижском доме актера в конце августа 2018 года.

Иск актрисы Элен Даррас, обвинившей Жерара Депардье в сексуальном насилии над ней во время съемок фильма в 2007 году, был подан в конце декабря по давности. В декабре 2023 года испанская журналистка и писательница Рут База также подала в Испании жалобу на актера за изнасилование за действия, совершенные еще в 1995 году в Париже.

источник публикации:Liberation
дата публикации 17.02.2024

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий