Гарет Саутгейт и Гарри Кейн встретились

yandex.ru
yandex.ru

«Я многому научился у него, у его лидерства», — сказал нападающий сборной Англии Гарри Кейн в пятницу о своем партнере по «Тоттенхэму» Уго Льорисе накануне субботнего матча Англия-Франция на чемпионате мира, воссоединения двух капитанов. Выдержки из пресс-конференции.

Англия многому научилась на поражениях Гарет Саутгейт (тренер сборной Англии): «В Федерации, в клубах была проделана большая работа, чтобы вырастить молодежь, развить ее.

Сегодня у коллектива отличный настрой, они вместе пережили много опыта. Старшие создают комфортную среду для младших, позволяют им чувствовать себя непринужденно, отчего они самовыражаются в полной мере. Это одна из наших сильных сторон. За несколько лет мы выиграли матчи по-разному, и у нас были поражения, из которых мы многому научились. Наш менталитет таков, что мы заслужили быть там. Мы готовы.»

Гарри Кейн (капитан сборной Англии): «Если оглянуться назад, то на ЧМ-2018 мы не знали, чего ожидать от группы, и ради этого нового опыта вышли в полуфинал. А после Евро (финальное поражение по пенальти от Италии) мы почувствовали, что наши убеждения постепенно утверждают себя. Через четыре или пять лет (с этой группой) мы пришли с уверенностью, что сможем выиграть этот турнир. Мы там, где хотим быть, с решимостью принести успех Англии. Матч завтра (суббота) — новый этап.

Мбаппе далеко не один
Саутгейт: «Харри и Мбаппе — это два супернападающих для шоу, но это гораздо больше. Есть Оливье Жиру, лучший бомбардир в истории Франции, Антуан Гризманн, вызывающий уважение. Это отличная игра для фанатов. (Контр-Мбаппе?) Есть индивидуальные дуэли, но вокруг этих индивидуальных дуэлей игроки должны помогать. Ответственность за прямого противника, конечно, есть, но будут моменты, когда ее перебросят. Здесь нужно будет охватить другие области».

Кейн: «Он фантастический игрок, он доказал это на последнем чемпионате мира. Он один из игроков, которые могут принести опасность, но есть целая команда, мы концентрируемся на этом.

Льорис, «фантастический лидер»
Кейн: «Я не разговаривал с Хьюго перед игрой. У нас прекрасные отношения, мы так долго играем вместе. Мы также проводим время вместе вне футбола, с нашими женами, нашей семьей. Он отличный парень, один из лучших вратарей в мире. Он фантастический, спокойный лидер.

Он умеет говорить, когда нужно, быть сильным в своих словах. Я многому научился у него, под его руководством, чтобы стать капитаном сборной Англии. Я надеюсь, что у меня будут шансы против него, но я знаю, что мне нужно быть на вершине, чтобы победить одного из лучших в мире. Я не собираюсь слишком много думать об этом, пусть мои инстинкты возьмут верх.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 10.12.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий