ЛР провозгласила свою независимость

Собравшись в Cirque d’Hiver в Париже, группа Les Républicains стремится провести грань между Эммануэлем Макроном и крайностями.

Перед Цирком д’Ивер (Париж) и среди примерно 1700 активистов и сторонников, пришедших на «Генеральные штаты» правых, мужчина, сидя на скамейке, читает последний роман Франсуа — Анри Дезерабль, « Одежда мира» . Прохожий улыбается. Износ…» Вот чего вам следует избегать. И именно это хотят сделать Les Républicains, собравшись в субботу 17 июня в театре в центре столицы.

«Они думают, что мы мертвы, но они все еще звонят нам! «Выпускает Рачиду Дати на сцену. Раздаются аплодисменты. Зал только что накалился добела после показа клипа, где образы генерала де Голля, Жака Ширака и Николя Саркози дефилировали на фоне эпической музыки… Хорошая постановка. «Модерн» мы даже приветствуем в рядах LR, а бывший член команды по связям с общественностью Эрика Земмура фотографирует событие. « Без комментариев… Я не фанат вторичной переработки», — кричит советник по делам правого толка.

Все имеет фальшивый вид встречи, но без чемпиона. Что не может не раздражать некоторых. «Правые объединяются для восстановления. А пока, где наш естественный кандидат?“, смеется сенатор. Столкнувшись с перегруженными микрофонами, камерами и блокнотами, LR делают вид, что не видят проблемы. «Лоран Вокье готовится, — ускользает от Надин Морано. Он готовится на поле. Это его метод, да…» Первый заместитель генсека республиканцев Осман Насроу добавляет: «Президентские выборы — это встреча мужчины или женщины с народом. В то же время, это зависит от нас, чтобы быть слышимым. Партия должна быть на службе у кандидата. Поскольку природа не терпит пустоты, другие выходят на свет. Прибыв в Cirque d’Hiver, окруженный лесом шестов, Франсуа-Ксавье Беллами улыбается, когда слышит свое имя, прежде чем присоединиться к первому ряду, где, в частности, сидит партийный босс Эрик Чотти, его предшественник Кристиан Джейкоб, а также Ксавье Бертран, Орельен Прадье или Мишель Барнье.

«Эммануэль Макрон предпочитал крайности»
Из введения общих штатов председатель Сената LR Жерар Ларше первым вызывает политическое пространство, в котором он представляет себе будущее республиканцев. «Я по-прежнему убежден, что правильная стратегия должна заключаться в независимости и ответственности. Независимость является гарантией нашей легитимности. Ответственность — это наш компас, потому что только интересы Франции определяют наш выбор. «Перед своей политической семьей и активистами третий персонаж государства, чье имя регулярно циркулирует для Матиньона , подтверждает это: «Это» в то же время »(макронисты) левые и правые были смертельными для нашей демократии. Политической жизни нужна ясность, французам нужны ориентиры. «Прежде чем прямо нацелиться на ответственность президента Республики за установление нынешнего политического ландшафта: «Пытаясь искусственно разрушить основы нашей политической системы, Эммануэль Макрон накормил крайностей, как правых, так и левых. Он обеднил дискуссию до карикатуры», — осуждает он.

Способ повысить голос, стараясь никогда не говорить слишком прямо. «Жерар Ларше всегда оскорбителен поначалу… А потом все успокаивается», — улыбается избранное должностное лицо. «Правый премьер-министр, когда мы не можем договориться (с исполнительной властью) по вопросу иммиграции? — отвечает Осман Насроу. «С каким большинством вы хотели бы, чтобы мы работали?» Большинство, включающее Сашу Улье? Я не верю в протягивание. Он не прибудет. «В этом контексте Жерар Ларше старается угадать путь вправо. «Да , настаивает он,независимыми, мы остаемся силой, свободной от наших движений и нашей критики, от наших соглашений и наших разногласий. Мы остаемся надежной альтернативой этому разрозненному большинству, без метода, без направления и без видения. Это относительное большинство не наше, наши разногласия очень глубоки».

Правый самоанализ
Когда Эрик Чотти, в свою очередь, берет слово, приветствуемый аплодисментами, он тоже защищает то же стремление к независимости. «Среди вас я боевик среди боевиков. Но активист, который, как и вы, не смирится с тем, чтобы наша политическая семья играла второстепенные роли или помощников», — утверждает президент республиканцев. «Независимый и свободный: всегда!» Фигурация, очень маленькая для нас. Франции нужна сильная, смелая, побеждающая правая.»

Ожидая этого, LR утверждает, что хочет заниматься самоанализом «без табу». «Я никогда не думал, что мы должны мыслить категориями предвыборной клиентуры», — настаивает Беллами, отстаивающий право на «решения», способные «прислушиваться к тем, кто нас покинул». Так говорит разочарованная активистка, бывший выборный представитель Дордони, у которой уже 10 лет нет своей карты. Среди критиков она вызывает «индивидуализм» «определенных людей», которые во время парламентских дебатов о пенсиях участвовали в «образе непоследовательности» LR, которые в кандидатуре Валери Пекресс поддержали уход в возрасте 65 лет. «Как вы хотите, чтобы низовой боевик нашел свой путь туда?.

источник публикации:Le Figaro
дата публикации 18.06.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий