В столице Франции произошел взрыв

Здание на улице Сен-Жак, взорванное взрывом в среду, 21 июня, находится под угрозой обрушения. Экстренные службы приостановили поиск последней захороненной жертвы на время укрепления конструкции.
На улице Сен-Жак в Париже необходимо укрепить здание, взорвавшееся в среду, прежде чем продолжать поднимать завалы. В штаб-квартире полиции сообщили Liberation о приостановке поисков в эту пятницу, 23 июня, «по соображениям безопасности из-за риска обрушения» , подтверждая информацию BFMTV. Один человек до сих пор числится пропавшим без вести после взрыва на улице Сен-Жак, 277. Утром в пятницу этот сектор все еще был в значительной степени оцеплен периметром безопасности. Желтые балки были заложены для поддержки фасада соседнего здания, для укрепления стены.

Разыскиваемый человек — женщина, преподаватель шитья в течение двадцати лет в парижской Американской академии , школе, специализирующейся на моде. Его компаньон, Эрик Б., дал интервью Le Parisien. «Это чрезвычайно тяжело. Я не спал прошлой ночью и, вероятно, не буду спать следующей ночью » , — сказал он ежедневно . Его 57-летняя жена находилась, по словам нескольких свидетелей, на третьем этаже, когда здание рухнуло, рассказывает парижанин.

Четыре жертвы в абсолютной чрезвычайной ситуации
Факты произошли в среду незадолго до 17 часов на этой артерии в центре столицы. Взрыв, за которым последовал пожар, привел к обрушению павильона XVII века, внесенного в список исторических памятников, который граничил с главным двором бывшего аббатства Валь-де-Грас и в котором размещалась Парижская Американская академия. Десять человек пришлось переселить. Первые элементы расследования указывают на возможную утечку газа.

Последняя предварительная оценка взрыва и разрушения здания, сообщенная в эту пятницу днем, сообщает о «четырех пострадавших в абсолютной чрезвычайной ситуации» среди 58 пострадавших. Прокуратура Парижа возбудила дело о непреднамеренных травмах в результате явно преднамеренного нарушения обязательства благоразумия или безопасности. «Первые элементы приводят нас к подтверждению того, что этот взрыв начался из здания», — заявил прокурор Лор Бекко. Расследованием занимается парижская судебная полиция. В среду днем ??к месту катастрофы были привлечены 270 пожарных и 70 единиц техники.

источник публикации:Liberation
дата публикации 25.06.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий