Принцип секуляризма: Продолжается борьба этикета и национальных традиций во Франци

Школа Парижа;yandex.ru
Школа Парижа;yandex.ru

Желание восстановить реальность фактов закончилось полным провалом для директора школы во Франции. Директору средней школы в 20-м округе Парижа угрожали расправой в социальных сетях после того, как она попросила ученицу снять паранджу как сообщили в парижской прокуратуре, они подтвердили информацию из Европы 1. Национальный центр по борьбе с ненавистью в Интернете (PNLH) начал расследование по факту «киберпреследований после угроз смертью», уточняет обвинение.

Ссора между директором и ученицей произошла в эту среду в средней школе Мориса Равеля. По данным Академии, инцидент «подхватили и перенаправили в социальные сети, породив клеветнические высказывания и угрозы». В учреждении утверждают, что «ситуация контролируется ректоратом и полицейскими службами, чтобы гарантировать безопасность всех студентов и сотрудников учреждения».

Благодаря проведенным расследованиям в социальных сетях были отмечены угрозы расправой в адрес директора, уверяют в прокуратуре. Жалоба от ученика и директора
По предварительной информации, директор школы напомнил трем ученицам об «обязанности» снимать чадру в заведении . Один из них, явно не желавший его снимать, «проигнорировал» директора и спровоцировал ссору. В сети распространились любительские видеоролики, на которых в эту пятницу утром студенты блокируют здание.

Молодая девушка, взрослая и учащейся в BTS, подала жалобу на «насилие, не повлекшее за собой нетрудоспособности». Директор школы также решил подать жалобу за «акт запугивания в отношении лица, участвовавшего в выполнении общественного служебного задания», уточняет обвинение, добавляя, что по этим фактам также продолжается расследование.

После этих событий подразделение «Ценности Республики» было мобилизовано «для поддержки образовательных команд, чтобы подтвердить принцип секуляризма и восстановить реальность фактов», сообщает Академия. Об этом заявила министр национального образования Николь Беллубе.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 2.03.2024

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий