Домагался? Сдохни!

Во Франции начался учебный год; yandex.ru
Во Франции начался учебный год; yandex.ru

В начале учебного года средняя школа Рене Декарта в Сен-Жени-Лаваль примет нового директора из Сен-Приста.

Директор средней школы Рене Декарта в Сен-Жени-Лаваль, расположенной к западу от Лиона, пострадал на другом конце мегаполиса, хотя в течение нескольких месяцев он был объектом многочисленных сообщений.

«Климат террора» . По данным межпрофсоюзного FO-Snes-CGT, в последние месяцы накопились предупреждения о поведении директора средней школы Рене Декарта в Сен-Жени-Лаваль, на западе мегаполиса Лион . Весной даже было бы возбуждено административное расследование. Лишь за день до начала учебного года и угрозы забастовки ректорат уволил данное лицо . Скорее перенес, так как против него не было бы применено никаких санкций. «Вернувшись 28 августа, он хвастался, что административное расследование вынесло решение в его пользу », — рассказывает Мюриэл Кайрон, ведомственный референт второй степени ФО, которая не смогла подтвердить информацию.

Тем не менее, это заявление возмутило персонал и вызвало освещение дела в средствах массовой информации посредством пресс-релиза, порочащего « потерянное время » с момента первых предупреждений. Мобилизация, которая в конечном итоге привела к смене должности директора, был отправлен в среднюю школу Жана Поля Сартра в Сен-Присте, на другом конце мегаполиса. Его коллега, находившийся там, поступал наоборот. « Директор принял очередное задание ради умиротворения, а поскольку диалога больше не было, ректорат просто ответил на наши запросы , подтвердив информацию от Lyon Capitale . Другие люди также согласились на изменение назначения.«Никакого подтверждения предполагаемых фактов, но лишь отголосок « общих ошибок », упомянутых администрацией с Мюриэл Кэйрон и которые вывели из них профсоюзы.

Упоминались угрозы, унижения и крики
« С апреля поступило много сообщений о тревогах для персонала, а в мае в отдел кадров поступило несколько запросов на функциональную защиту , — сообщает профсоюзный деятель . Академическая инспекция взяла на себя обязательство защитить персонал и найти решение до лета ». Перед началом административного расследования в июне 12 мая в центре Лиона прошел профсоюзный час, в котором приняли участие 50 сотрудников . «Пришло 50 сотрудников, все в слезах », — продолжает Мюриэл Кайрон, вспоминая истории об угрозах, унижениях, давлении, криках директора, который ходил по коридорам вместо того, чтобы выполнять свои административные задачи.

Профсоюзы выдвигают аналогичные обвинения в адрес директора, когда он ранее работал в профессиональной средней школе Канутов в Во-ан-Велен, все еще находящейся в регионе Лиона. Последний указывает на клеветнические и ложные обвинения в колонках местной ежедневной газеты Le Progrès , когда он готовится вернуться в восточный Лион, в Сен-Прист, где на данный момент не было опубликовано никаких уведомлений о забастовке. Однако беспокойство существует. Профсоюзный информационный час уже запланирован на 12 сентября.

источник публикации:Le Figaro

дата публикации 2.09.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий