Юлия Саймон одержала победу

ЧМ по биатлону в спринте;yandex.ru
ЧМ по биатлону в спринте;yandex.ru

В эту пятницу чемпионка мира по биатлону наслаждалась своей коронацией и четверным матчем «синих» в Чехии. «Это запомнится больше, чем тот факт, что Джулия Саймон стала чемпионкой мира. Это безумие», — сказала Джулия Симон, завоевавшая золото в спринте, опередив трех других француженок, на чемпионате мира по биатлону в пятницу.

Что вы чувствуете после титула чемпиона мира в спринте? Вы приблизились к идеальной гонке? Это была действительно отличная гонка, хорошо построенная от начала до конца. Главное было забить мячи, мне удалось это сделать, и я очень доволен. Она приближается к идеальной гонке. Выйдя со стрельбища, признаюсь, это немного порезало мне ноги, мне было трудно финишировать, и, думаю, у меня осталось несколько секунд, чтобы подумать слишком много. Но я действительно очень рад, что в тот день сосредоточил все свое внимание и мысли на этих кадрах здесь, на чемпионате мира. Это гонка мечты, я
рад, что смог пережить этот момент. Безупречный пробег приносит золотую медаль. Это большая гордость – провести идеальную гонку.

Что вас вдохновляет эта историческая четверка француженок? Это потрясающе. И это сочетается, потому что я счастлив быть на вершине этой четверки. Это запомнится
больше, чем тот факт, что Джулия Саймон стала в тот день чемпионкой мира. Это безумие.

Этот титул появился после сложного лета. Тронутый, но не потопленный, я все еще здесь, все еще в бою. Прошлый сезон был сумасшедшим, мы знаем, что это непросто подтвердить, но мне удается это сделать, и это здорово. Это отнимало много
энергии, я не привык вот так находиться на сцене, проводить медиа-тур по Парижу, это большой вызов. Я начал сезон немного уставшим, и возможность вложить энергию в нужный момент доказывает мне, что у нас есть неожиданные ресурсы.

Были ли более сильные эмоции на трибуне и во время «Марсельезы»? Софи (Шово, четвертая) сказала мне, что я имею право плакать, и я заплакала (смеется). Это круто,
столько труда приносит свои плоды… Это сложно объяснить, я очень скромен в эмоциях. Я не привык так сдаваться. Но если я не сделаю этого, когда стану чемпионом мира, я никогда этого не сделаю.

Вопрос: Какой вы видите погоню в воскресенье? Учитывая скорость Жюстин на лыжах, мне следует ожидать возвращения. Но это будет такая же гонка, как и любая другая, нам придется играть на огневом рубеже, а дальше посмотрим. Я хочу насладиться моментом. Хорошо, это гонка на звание чемпиона мира, но это по-прежнему биатлонная гонка с мишенями, которые нужно сбивать, катанием на лыжах, мы постараемся сделать все проще.

Из двадцати бросков (10 в смешанной эстафете и 10 в спринте) вы не промахнулись ни в одну мишень. Как вы думаете, вы освоили этот тир? У нас нет сложных условий, ими легко управлять. Нам повезло, возможно, у нас будут моменты, которые будут более волнующими.

источник публикации:Liberation

дата публикации 10.02.2024

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий