Габриэль Атталь готов к работе со всеми в Национальном собрании

Премьер-министр Габриэль Атталь
Премьер-министр Габриэль Атталь

Габриэль Атталь «предполагает» работать со «всеми» в Национальном собрании, включая НР

Премьер-министр Габриэль Атталь, который до сих пор не имеет большинства во Дворце
Бурбонов, заявил, что его концепция республиканской дуги сводится к «полуциклу».

Санитарного кордона с РН нет. Гость Франции 2 Вечером в четверг, через несколько мгновений после объявления о второй волне кадровых кадров, премьер-министр вернулся к политическому уравнению, с которым он, как и его предшественник, столкнулся в Национальном собрании. А именно отсутствие абсолютного большинства. Чтобы разобраться в этой загадке, Габриэль Атталь не намерен делать никаких различий в отношении политического цвета депутатов, с которыми он обменивается информацией. И
«предполагал работать со всеми». «Я всегда в своих функциях учитывал, что парламентарии, с которыми мы должны работать, — это «Хемицикл», — уточнил глава правительства.

Таким образом, порывая с линией Элизабет Борн, которая прошлой весной увидела на Национальном собрании политическое движение «наследника Петена», Габриэль Атталь исходит из следующего постулата: если существует «проблема уважения к Республике, партию можно запретить». Тем более, что «за этими парламентариями, даже если мы не согласны с этими партиями, стоят миллионы проголосовавших французов». « Сказать: «Поскольку вы из La France Insoumise или RN, мы не собираемся слушать или рассматривать поправку, которую вы предлагаете», — это неуважение», — настаивал Габриэль Атталь.

«Заставьте их выполнить свои обязанности»
В противном случае парламентариям от оппозиции было бы «слишком легко сказать: «У нас нет мнения по этому вопросу, потому что они не хотят слушать то, что мы говорим» . поставив их лицом к лицу со своими обязанностями». Это также способ для молодого премьер-министра выйти на избирательную арену против Джордана Барделлы, главы списка RN от европейцев. «Слишком легко обращаться к средствам массовой
информации, чтобы объяснить ситуацию, когда мы сделали обратное», — посмеялся он, явно нацеливаясь на президента партии. Поэтому за четыре месяца до выборов Габриэль Атталь « обеспокоен тем, что антиевропейские партии добиваются прогресса во всех европейских странах». Особенно во Франции, где список РН превышает список Макрони примерно на десять пунктов по опросам.

источник публикации:Liberation

дата публикации 10.21.2024

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий