Выборы в Италии проходят интенсивно

yandex.ru
Фон дер Ляйен

«Мы увидим результат голосования в Италии, в Швеции тоже были выборы. Если дела пойдут не так как ожидали, у Совета Европы есть методы для корректировки ситуации, как в случае с Польшей и Венгрией». Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен,
отвечая на вопрос Принстона о возможном исходе выборов в Италии, учитывая, что, как было указано, среди кандидатов есть фигуры, близкие к Путину.

В ходе дебатов в Принстоне фон дер Ляйен подчеркнула, что «демократия нуждается в каждом из нас, это постоянная работа, она никогда не бывает безопасной».

Говоря о мерах, доступных Европе для защиты верховенства закона, она привел примеры Польши и Венгрии, где были проблемы с «независимостью судебной власти» и с «коррупцией».

О возможных результатах выборов в Италии она добавила: «Мой подход заключается в том, что мы работаем с любым демократическим правительством, которое готово работать с нами. Интересно наблюдать за динамикой работы Совета Европы, там не только одна страна приезжает и говорит: «Хочу, хочу, хочу», а вдруг ты в Совете и понимаешь, что будущее, и благополучие зависит также от других 26
государств-членов. Я знаю, что иногда мы медлительны и много говорим, но в этом и прелесть демократии. Так что посмотрим, как пройдут эти выборы. Даже люди, которым должны отвечать правительства, играют важную роль».

источник публикации:АГЕНТСТВО АНСА
дата публикации 24.09.2022

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий