Тьерри Бретон одобряет вступление в силу Закона о цифровых услугах

Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон положительно относится к использованию Закона о цифровых услугах; yandex.ru
Еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон положительно относится к использованию Закона о цифровых услугах; yandex.ru

Тьерри Бретон является европейским комиссаром по вопросам внутреннего рынка. 25 августа он объявил о вступлении в силу регламента о цифровых услугах ( Digital Services Act, DSA) для борьбы с «незаконным контентом».

Он объясняет, что у него есть полномочия по расследованию и применению санкций для достижения этой цели.

В своей социальной сети X-Twitter Илон Маск отвечает, что он и его команды «прилагают все усилия», чтобы выполнить это новое европейское обязательство.

Соглашение DSA вступит в полную силу 17 февраля 2024 года, но очень крупные онлайн-платформы и крупные поисковые системы будут затронуты раньше.

«Европе действительно пора устанавливать свои собственные правила»
В видеоролике, опубликованном на английском языке в его аккаунте в Твиттере, Тьерри Бретон объявляет, что сегодня DSA становится юридически применимым для очень крупных онлайн-платформ. «Для Европы действительно настало время установить свои собственные правила» , — объясняет он, прежде чем добавить: « но в то же время необходимо защищать свободу выражения мнений от произвольных решений».

Сегодня Закон о цифровых услугах — #DSA — приобретает юридическую силу для очень крупных онлайн-платформ и поисковых систем.

Эти системные платформы играют очень важную роль в нашей повседневной жизни, поэтому настало время ЕС установить свои собственные правила.

Более безопасный Интернет для всех 🇪🇺 pic.twitter.com/fGPCERx5mW

– Тьерри Бретон (@ThierryBreton) 25 августа 2023 г.

«Чтобы защитить наших граждан и наши демократии от незаконного контента» , он уверяет, что его службы и он сам будут «очень строго проверять соответствие системных платформ требованиям DSA» и что теперь у них есть полномочия проводить расследования и налагать санкции.

Илон Маск ответил: «Мы усердно работаем над этим».

– Илон Маск (@elonmusk) 25 августа 2023 г.

X-Twitter также недавно реализовал функцию «Заметки сообщества» для борьбы с дезинформацией. Участники «Заметок сообщества» могут написать заметку, чтобы предоставить дополнительный контекст твиту, который считается вводящим в заблуждение. Эта программа с «открытым исходным кодом» доступна пользователям, которые ее запрашивают.

источник публикации:News Front

дата публикации 26.08.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий