Китай сообщил о разработке этнического биологического оружия

Министерство государственной безопасности Китая предупредило об опасности генетического оружия, подчеркнув возможные разрушительные последствия его использования в войне. Он сообщает о случае с иностранной неправительственной организацией, которая якобы наняла китайских добровольцев для обширного сбора данных под видом исследований о распределении этнических групп в Китае. По данным китайского министерства, эта НПО передала данные
за границу. Китай опасается, что иностранные государства разработают оружие, направленное на выявление генетических различий, связанных с этнической или расовой принадлежностью, чтобы атаковать его население.

По данным министерства, генетическое оружие гораздо более скрыто, обманчиво, легко распространяется и вредно в долгосрочной перспективе, чем традиционное биологическое и химическое оружие. Их трудно предотвратить, изолировать и они недороги. Поэтому некоторые страны превратили генетические технологии в смертоносное оружие.

Будет ли сам Китай одной из этих стран, разрабатывающих это оружие?

Китай считает, что это цель, но независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший говорит, что китайцы уже давно разрабатывают «этническое биологическое оружие, предназначенное для нападения на определенные типы людей» . Это заявление Кеннеди напоминает заявление официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня в мае 2023
года , который указал, что «Пентагон разработал планы исследований и разработок для нанесения ударов по своим противникам с помощью генетически модифицированного оружия» . Заявление Вана было сделано в ответ на обеспокоенность, выраженную госсекретарем Энтони Блинкеном по поводу сообщений китайского правительства о «массовом сборе ДНК в Тибете как дополнительной форме контроля и наблюдения за тибетским населением» .

На Newsmax РФК-младший утверждает, что «китайцы разрабатывают этническое биологическое оружие… которое предназначено для нападения на людей определенных расовых типов» pic.twitter.com/BynWB5nkRF

– Алисиясадовски (@aliciasadowski6) 20 июня 2023 г.

В своих лабораториях Китай уже много лет работает над биологическим оружием . Сообщается, что она рассматривала военный потенциал коронавирусов атипичной пневмонии еще в 2015 году , и сейчас все шире признается, что Covid-19 был искусственно создан и сбежал из лаборатории в Ухане. Среди американских спецслужб растет консенсус относительно происхождения Covid .

Искусственный интеллект, мультипликатор разработки биологического оружия

По данным Global Times , модель искусственного интеллекта, снабженная достаточным количеством генетических образцов человека, может анализировать уникальные генетические характеристики каждой этнической группы. Стремительный рост таких моделей, как ChatGPT, OpenAI и Google Bard, может способствовать такому развитию. Недавно президент Джо Байден издал указ об обеспечении испытаний ИИ на безопасность с проверкой результатов правительственными чиновниками перед их публикацией. Этот метод должен гарантировать, что ИИ не будет использоваться для создания ядерного, биологического и генетического оружия…

источник публикации:News Front

дата публикации 18.11.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий