Марсель де Грааф о вакцинах и вакцинации

Правосудие во Франции; yandex.ru
Правосудие во Франции

Во время пресс-конференции, состоявшейся в Европейском парламенте 21 ноября 2023 года, депутат Европарламента Марсель де Грааф сообщил об элементах ответов, которые ему предоставило Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) относительно вакцин против Covid. Если он иногда быстро принимается за работу в плане выводов, тем самым возбуждая социальные сети, есть повод задуматься.

4 октября консервативный депутат Европарламента Нидерландов обратился в EMA с просьбой приостановить действие регистрационного удостоверения (АММ) на вакцины против Covid, подробно описав источники своих опасений: эффективность вакцин на уровне передачи, цели кампаний вакцинации, недооценка рисков побочных эффектов… 18 октября EMA отреагировало.

Месяц спустя в Европейском парламенте проходит пресс-конференция под названием «Марсель де Грааф и Иоахим Кухс о шокирующих открытиях о вакцинах против Covid». Там Марсель де Грааф бросает в пруд несколько брусчатки.

Во-первых, в нем сообщается, что в 2020 году EMA разрешило вакцины в первую очередь для «индивидуальной иммунизации», а не для снижения межличностных инфекций. Фактически, вот что написало в письме EMA: «Информация о вакцинах против COVID-19 ясно указывает на то, что вакцины предназначены для активной иммунизации с целью предотвращения COVID-19. Кроме того, в отчетах EMA об оценке разрешения на вакцину отмечается отсутствие данных о трансмиссивности.» Кроме того, в учреждении рекомендовали перед вакцинацией проконсультироваться с врачом, чтобы выяснить, полезна она или нет.

Депутат напоминает, что очень быстро европейские правительства решили рекомендовать вакцинацию «чтобы защитить других». По его словам, ввиду отсутствия данных о снижении передачи и мнения EMA, это «ерунда». С другой стороны, это не делает кампании вакцинации «незаконными» или «несанкционированными», как мы читали в социальных сетях.

Затем он сосредотачивается на побочных эффектах, связанных с вакцинами. Не отрицая их существования, EMA поясняет в своем письме, что «сообщение о предполагаемом побочном эффекте само по себе не является доказательством того, что вакцина вызвала рассматриваемую побочную реакцию. Эти побочные эффекты могут возникнуть по другим причинам как у вакцинированных, так и у непривитых людей»
Однако она добавляет: «Поскольку большая часть населения в целом была вакцинирована, мы ожидаем, что будет зарегистрировано много случаев заболеваний, возникших во время вакцинации или вскоре после нее» Проблема, по мнению Марселя де Граафа, заключается в том, что европейские правительства приняли бы во внимание заявления о побочных эффектах только после ожидания 14 дней после инъекции, «времени, когда вакцина станет эффективной». EMA ответило на это прямо на своем сайте , в разделе FAQ: « Нет, сообщения о предполагаемых побочных эффектах, возникающих в течение 14 дней после вакцинации, не исключаются из мониторинга безопасности. » Она также объясняет, что «подавляющее большинство известных побочных эффектов являются легкими и  кратковременными», даже если «в очень исключительных случаях было подтверждено, что смерть была вызвана вакциной»

В конечном итоге EMA отклонило запрос о приостановке действия регистрационного удостоверения, посчитав, что соотношение пользы и риска вакцин остается положительным. На странице «Вакцины против Covid: ключевые элементы » их сайта мы всегда с первой строчки читаем, что « вакцины против Covid-19 работают и безопасны».

Тем не менее Марсель де Грааф считает, что «правительства и политические партии, поддержавшие эти кампании вакцинации, должны нести ответственность за их ложь и мошенничество». В Твиттере (X) он недавно поделился научным исследованием, проведенным тремя итальянскими исследователями, в котором сообщается о серьезных побочных эффектах, связанных с белком Spike в вакцине.

источник публикации:News Front

дата публикации 23.12.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий