У Эйфелевой башни тяжелое лето

На рассвете в четверг, 17 августа, «опытный альпинист» поднялся на здание, прежде чем прыгнуть с парашютом с флагманского памятника Парижа. Это уже третий инцидент за шесть дней.
После двух ложных угроз о заложенной бомбе в субботу 12 августа и обнаружения американских туристов, спящих на высотах «Железной леди» в понедельник 14 августа, Эйфелева башня вновь стала ареной инцидента в этот четверг 17 августа, поскольку на нее поднялся «бывалый альпинист » . здание перед прыжком с парашютом с флагманского памятника Парижа, по словам источника в полиции и управляющей компании Эйфелевой башни (Sete).

Мужчина зашел на площадку на рассвете, ровно в 5:09 утра четверга, и был обнаружен «менее чем за минуту службой безопасности» Сети, уверяет последний в пресс-релизе. Он поднялся на Башню по Восточному столбу с рюкзаком, уточняет источник в полиции.

Несмотря на попытки бригады интервентов перехватить его в сооружении высотой 330 метров, мужчина прыгнул с помощью бейсджампинга (прыжок с парашютом с высокой фиксированной точки), чтобы приземлиться возле памятника, на стадионе Эмиль-Антуан, прежде чем был арестован и доставлен в полицейский участок за то, что поставил под угрозу жизнь других людей, согласно источнику в полиции.

Три инцидента за шесть дней
Ла Сет выражает сожаление по поводу «этого типа безответственных действий, которые подвергают опасности людей, работающих на сооружении или под ним», которые в 2022 году посетили 5,9 миллиона человек . По этой причине открытие памятника было «слегка» отложено в четверг утром, по словам Ла Сета. , который объявляет, что подал жалобу на создание угрозы для жизни других людей и вторжение на этот секретный сайт, построенный для Всемирной выставки 1889 года.

В понедельник двое американских туристов-алкоголиков были найдены спящими в знаменитом парижском памятнике, где они спрятались в воскресенье. Они были обнаружены «ранним утром» , до открытия для публики в 9 утра, в ходе обхода, проведенного силовиками. Туристы находились между вторым и третьим этажами Башни, в части, недоступной для публики. По словам источника в полиции, они заплатили за вход в воскресенье около 22:40 и пересекли барьеры, спускаясь по лестнице. «Они бы так и остались бы на месте из-за своего алкоголизма» , — пишет паркетник Парижа.

В субботу Эйфелеву башню эвакуировали из-за двух ложных угроз заложить бомбу. Начато расследование, проведенное в Национальном центре по борьбе с ненавистью в сети. В понедельник утром три парижских полицейских участка снова получили электронное письмо, в котором говорилось о наличии бомб на Эйфелевой башне, но Сет, по совету полиции, решил не эвакуировать памятник, который определенно переживает очень неспокойное лето, в один год Олимпиада 2024.

источник публикации:Liberation
дата публикации 19.08.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий