Составлен график рейтинга президента Франции Эммануэля Макрона

Президент Франции Эммануэль Макрон; www.flickr.com
Президент Франции Эммануэль Макрон; www.flickr.com

По данным консалтингового агентства, рейтинг президента Франции Эммануэля Макрона упал до исторического минимума. Это критическое падение связано с продолжающейся пенсионной реформой.

Недовольство, связанное с проведением пенсионной реформы, влияет на рейтинг популярности французского президента. Исследование BVA показывает, что только 26% французов одобряют действия главы государства.

«(Рейтинг президента) находится на самом низком уровне с 2017 года, о нем положительно отзываются 26%», — уточняется в документе.

Отмечается, что это самый низкий уровень доверия президенту Франции. В исследовании указывается, что этот показатель является самым низким за всю историю наблюдений с 2017 года. это вылилось в общее недовольство политикой президента Эммануэля Макрона и требование его отставки) в октябре 2018 года.

Отношение 32% французов к президенту «довольно плохое». 41% граждан Франции видят Макрона «очень плохо». Только 36% населения республики считают, что глава государства по-прежнему сохраняет свои полномочия. Однако более 84% жителей считают, что политик «все дальше и дальше уходит от простых людей».

Тем не менее, электоральная база остается лояльной французскому президенту. 70% граждан Франции по-прежнему поддерживают Макрона. Это те, кто проголосовал за действующего главу государства в первом туре президентских выборов 2022 года.

Кроме того, опрос показал, что 63% французов настаивают на продолжении демонстраций против повышения пенсионного возраста. Гнев на действия властей испытывают 45% жителей страны, озабоченность выражают 38%.

источник публикации:News Front

дата публикации 22.04.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий