Член парламента от Партии возрождения Эндрю Бриджен обеспокоен уровнем смертности от Covid

Коронавирусная инфекция Covid
Коронавирусная инфекция Covid

Эндрю Бриджен является членс парламента от Партии возрождения, он осудил рост смертности среди британского населения в Палате общин Соединенного Королевства 20 октября. Среди прочего он ставит под сомнение метод сбора данных о смертности и призывает приостановить вакцинацию против Covid-19, а также начать углубленное и независимое расследование.

С самого начала парламентарий отмечает, что его просьба выступить была отклонена 20 раз, прежде чем она была удовлетворена. Однако это не убедило собрание совершить поездку: из 650 депутатов присутствовало только 17…

Эдрю Бриджен в основном подвергал сомнению методы подсчета смертности в Соединенном Королевстве, хотя критика вакцины не осталась без внимания. Все выдвигаемые аргументы взяты из источников и оценены, в частности, в пресс-ките, который Бриджен отправит традиционным СМИ, даже если он сомневается, что они упомянут об этом.

Необъективный метод подсчета и проблема переписи населения

Депутат от Консервативной партии сначала раскритиковал Управление национальной статистики Великобритании (ONS) за то, как оно собирает и анализирует данные о смертности. По его словам, показатели смертности за 2021 год включены в моделирование, которое используется для определения количества «нормально» ожидаемых смертей. Увеличение этого прогноза цифрами на 2021 год приведет к минимизации кривой избыточной смертности.

«Происходит полный провал в сборе данных о расследованных смертях», — также сообщает он. Когда сообщается о «подозрительной смерти», расследование поручается коронеру. Его расследование может занять несколько месяцев, и за это время смерть не зафиксирована. По этой причине « мы даже сейчас не знаем точного количества людей, умерших в 2021 году», — продолжает он. Однако он подозревает, что зарегистрированные цифры будут более точными в отношении смертности пожилых людей просто потому, что смерть в этой возрастной группе вызывает меньше подозрений. Проблема в большей степени возникнет из-за смертности самых молодых людей, особенно среди молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет, чья внезапная смерть вызывает вопросы.

На самом деле все его вмешательство вращалось вокруг следующей идеи: был бы период высокой смертности, совпадающий с «периодом Covid» и ограничениями, но теперь смертей было бы меньше, чем ожидалось. Однако это утверждение применимо не ко всем возрастным группам.

Тенденция меняется на противоположную

По данным депутата, в 2020 году избыточная смертность была самой высокой среди старших возрастных групп, а среди младших возрастных групп смертей было меньше, чем ожидалось. Однако с 2022 года тенденция изменилась, и сейчас самая высокая избыточная смертность наблюдается у когорты в возрасте от 50 до 64 лет. Даже самые молодые возрастные группы в настоящее время испытывают «существенную повышенную смертность» .

Парламентарий утверждает, что исследования, проведенные в Нидерландах, Германии и во всем мире, показывают, что самая высокая смертность после вакцинации наблюдалась в наиболее активно вакцинированных регионах. С другой стороны, он открыто критикует действия УНС, которые некорректно подсчитали смертность привитых.

«От чего умирают люди?» — спросил он затем собравшихся. По его словам, с 2022 года он отмечает повышенную смертность на 11% среди смертей, связанных с миокардитом, и повышенную смертность на 16% среди смертей из-за сердечной недостаточности.

Реакция правительства: не обязательно причинно-следственная связь

На все эти элементы Мария Колфилд, заместитель министра здравоохранения, отвечает, что она связывает рост смертности среди населения «комбинацией факторов», в частности, распространенностью гриппа и последствиями Long Covid.

Она подчеркивает, что вакцинация является решающим элементом в борьбе с пандемией и что, хотя многие умершие люди были вакцинированы, это не обязательно доказывает причинно-следственную связь. Она подчеркивает важность сообщения о побочных реакциях на вакцины.

источник публикации:News Front

дата публикации 27.10.2023

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий