В час пик определенные участки бульвара перегружены более чем в 70% случаев .
Кольцевой дороге исполнилось 50 лет. Завершенную в 1973 году работу торжественно открыл тогдашний премьер-министр Пьер Мессмер. Плод прогрессивного и утопического воображения Trente Glorieuses, эта двойная петля сегодня резонирует скорее как источник неприятностей. Во-первых, для местных жителей и некоторых политических лидеров, которые считают его слишком шумным и загрязняющим окружающую среду. Специально для обычных пользователей, для которых использование «периферийной системы» редко является прогулкой по парку.
В настоящее время Париж занимает третье место среди самых перегруженных городов в рейтинге дорожного движения Inrix Global : на одного обычного водителя ежегодно теряется 138 часов (практически шесть полных дней). Если мы не можем возложить на него всю ответственность, то во многом этому способствует кольцевая дорога. Цифра показывает важность этой нелюбимой дорожной сети в столице: по оценкам консалтинговой фирмы Roland Berger, по ее 35-километровому асфальтовому покрытию в среднем совершается 1,1 миллиона ежедневных поездок, что почти столько же, сколько 1,2 миллиона поездок, которые проходят через RER A каждый день.
Чтобы понять повседневную жизнь жителей этого знакового бульвара, мы проанализировали данные о трафике, полученные от постоянных датчиков, за целый год. Это показывает большие различия в зависимости от рассматриваемых разделов и расписаний.
источник публикации:Le Figaro
дата публикации 17.09.2023
More from my site
Забастовка во Франции прошла в черную пятницу
Франция опять стала жертвой эпидемии Covid-19
Франция объявила о борьбе с клопами
Министр образования во Франции Габриэль Атталь объявляет исключительный бонус
Инфляция во Франции стала темой для обсуждения со стороны правительства
Экологическая политика Франции
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.